Психология
На Ваш взгляд, КАКОЙ психологический смысл заложен автором в эту картину? (вн)

Для каждого человека существуют свои особенные слова... Которые подходят к нему как ключ и отмыкают душу..
Мужчина должен подобрать ключ к женщине.
У мужчины должен быть ключ к сердцу своей половинки.
Нет такого предмета в земной природе вещей.
Который не отобразил психологический смысл заложенный в человеке)
Дух-Душа.
Идея-Эмоция.
Мужчина-Женщина.
Внешнее-Внутреннее... и так далее.
Ключ... что же олицетворяет тогда замок.
Хотя каждый предмет в себе обладает подобными составными.
Алиса нашла ключик...
То не дотягивалась, то не вмещалась.
Угол с нижней рамкой составляют треугольник.
В фильме Дракула, Солнце заменило место привычного глаза.
Здесь ключ в сердце треугольника.
Свежее или неожиданное поветрие в открытое окошко.
Если стандартная комната, следующих угол за спиной зрительного взгляда.
И зритель и есть тот самый замок, куда должно войти понимания данного ключа.
Зритель - дитя, данных образов. Как нынче говорят - вошел тот же фильм или нет.
Если вошел, значит продолжим дальше...
ОХ! вот такая вот задача.
Мужчина, не хочется думать что об этом и он есть ноль.
А женщина соответственно - неизвестное, душа в потемках, и в следующий момент не предсказуемая эмоция.
И неизвестное скрываемое внутреннее состояние.
Если как и положено привести в действие ключ, как говорила Алиса.
Люди на том конце земного шара пойдут вниз головой.
Не помешает обратиться к инженерно-техническому мышлению.
Мужчина - головка. Соединительная часть - шток (стержень, палка). Женщина - бородка (гипероним: деталь)
(вырез для подъема сувальд, с точки инженерной мысли - необходим выступ в платье для сдвига хвостовика засова, думаю этот ляп можно опустить, навряд ли цель образов состояла, чтобы зрительский интерес не смог приоткрыться)
Мужчина голова - рациональный ум, женщина составная часть ума, рождающая практицизм или тоже второе полушарие, как получение удовлетворения от проделанной совместной слаженной железно работы)
Если кто начнет самостоятельно усердно поворачиваться вокруг своей оси.
При усилении, ключ или механизм позволяющий делать открытия просто сломается.
А это говорит что в гармонии, познавать мир или других людей намного эффективней.
В гармонии души и тела.
В гармонии внешнего и внутреннего.
Об этом и говорят зеркально направленные профили.
Автор говорит о том что нашел ключ к открытию того что скрывается за понятием - человеком.
Не открыл, а лишь нашел один из важнейших углов.
Потому как еще осталось - два по обе стороны картины.)
И что является центральной отправной точкой распределите уже сами.
Если начнете искать уже свои собственные смыслы в Бытие...
Дух-Душа.
Идея-Эмоция.
Мужчина-Женщина.
Внешнее-Внутреннее... и так далее.
Алиса нашла ключик...
То не дотягивалась, то не вмещалась.
Здесь ключ в сердце треугольника.
Если вошел, значит продолжим дальше...
ОХ! вот такая вот задача.
В гармонии души и тела.
В гармонии внешнего и внутреннего.
Фрейдовский )
Проститутка ключ к счастью и доходу сутенёра.
Бони и Клайд
Это созависимость. Они не самостоятельны, срослись, не могут быть эффективны друг без друга. Выясняют, кто главнее. Или "Ты не сможешь жить без меня"
Ключ есть, а где замок? Замок им даже и не нужен, они заняты собой.
Они и стоят в углу, в тупике.
Жизни ключ)))
Взаимоотношения полов как они есть.
Я бы сказал, мужчина и женщина держат в руках ключ к замку... творения?
Гармония жизни- невоможно создать замок без ключа- как и подобрать к другому человеку- открывая Душу
Дурак рассматривал картину:
Лиловый бык лизал моржа.
Дурак пригнулся, сделал мину
И начал: «Живопись свежа...
Идея слишком символична,
Но стилизовано прилично».
(Бедняк скрывал сильней всего,
Что он не понял ничего).
Лиловый бык лизал моржа.
Дурак пригнулся, сделал мину
И начал: «Живопись свежа...
Идея слишком символична,
Но стилизовано прилично».
(Бедняк скрывал сильней всего,
Что он не понял ничего).
Насколько тяжела ипотека!