Давайте, определим причину вашего невроза, - говорит психотерапевт пациенту. - Скажите, что у вас за работа?
- Я сортирую апельсины.
- Так, так, расскажите поподробнее.
- Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину - большие, в среднюю – поменьше, и в маленькую - маленькие.
- Но в чем причина раздражения на этой спокойной работе?
- Спокойной? Да поймите же вы, наконец, что целый день я должен принимать решения, решения, решения!! !
Психология
У человека какой профессии, на Ваш взгляд, наибольшая психологическая нагрузка?
У нейро- и пластических хирургов...
потолого-анатом, он или уже или скоро.
Светик Неганова
Доброе утро !))
Воспитатель детского сада.
Шаман)))
работая живой рекламой... в виде гамбургера.... больше она-нагрузка чем у командира воздушного судна?.. .
один здесь сосиской работает ...постоянно.... около кафе.... 50 рублей в час... как получает свои 50 рублей... так сразу покупает себе бутылку пива... за день он выпивает три бутылки пива... съедает один хот-дог.... по цене со скидкой... снимает костюм сосиски.. и идет домой.... по дороге домой он обычно покупает маленькую водку - чекушку.... летом видела как он сам себя стриг возле дома.. нашего... отрезал клоки волос ножницами... почти налысо себя подстриг... .
я понятия не имею.. тяжело ему психологически больше... чем пилоту.... вид у него измотанный... под глазами черные круги обычно.. .
а вот.. когда летаю.. смотрю на некоторых пилотов.. вид ничего так себе.. гладкий.. сытый... улыбаются радушно.... лицо не изнеможденное...
У всех работников бюджетной сферы.
Психолог.
Не профессия для человека, а человек для профессии.
Елена Федоренко
Верно.))
А ещё - Волга впадает в Каспийское море! )))
У генеколога, потому что ему приходится иметь дело с неопознанным.
да у любой где есть максимальная ответственность, где ошибка чревата человеческим жертвам.
Наибольшая профессиональная психологическая нагрузка составляет следующие специальности:
1-МЧС
1-Пожарники
3-Врачи Скорой помощи
4-Психологи.
1-МЧС
1-Пожарники
3-Врачи Скорой помощи
4-Психологи.
У людей с творческой профессией.. . И У учителей;)))