Мне 34 года, у меня инвалидность по психиатрии. Три месяца назад, я потерял девушку в которую был влюблён и стал из-за этого сильно страдать. И потерял я её из-за ей актёрской игры и увлечения фотосессиями. Девушка учится в медицинском институте и поначалу я её знал об этих её увлечениях. Когда узнал, у нас с ней начались ссоры на этой почве. Три месяца назад мы из-за этого расстались.
Я всегда считал, что актёрская профессия в какой-то степени является унизительной. В детстве во дворе и школе меня заставляли петь и танцевать и смеялись надо мной. Часто меня заставляли это делать угрожая, например, вывихнуть руку. В детстве я не понимал, что находился в унизительном положении и продолжал это делать. Но с возрастом я это осознал и понял.
Когда в 2006 году на Фабрике Звёзд-6 я увидел занятие по актёрскому мастерству я сразу понял, как это унизительно. Парней и девушек заставляли в буквальном смысле вставать на четвереньки и изображать собак. Я как представил себя на их месте, так и почувствовал, как это унизительно и неприятно.
Моя мама является актрисой, но я всю жизнь старался не думать о ней как об актрисе. Я никогда не ходил в театр и не хочу туда идти. В детстве я дико боялся ходить в театр и когда меня против воли туда волокли, у меня начиналась истерика и дикие слёзы. Так-же у моей мамы несколько друзей-актёров, но я так-же всегда стараюсь думать о них как о людях, а не как об актёрах.
Мой друг и наставник Дядя Игорь учит меня, что актёры - это люди сумасшедшие и поэтому их надо пожалеть.
Сам я - творческая личность. Люблю писать стихи, фотографировать, реже рисовать. Иногда пишу небольшие рассказы.
Как вы считаете, унизительна ли актёрская и фотомодельная профессия? И если нет, то почему?
Психология
Унизительна ли на ваш взгляд актёрская профессия?
Актерская профессия исторически была унизительной. Человек с высоким уровнем интеллекта, с шизоидным типом характера не может быть актером. Не позволит себе эти кривляния.
Не знаю, какая у Вас инвалидность, но Вы вполне адекватный человек. Разводите государство на пенсию по инвалидности?
Вероника Лифинцева
Инвалидность по психиатрии.
Вполне востребованная.
в актёрстве место только стойким людям
остальные... или спиваютсял и умирают довольно рано
перевоплощение - это штука опасная
В актерской профессии ничего унизительного нет. Людям которые идут учиться по собственному желанию, нравится всячески перевоплощаться Они играют роли. Они получают удовольствие от того что можно изобразить что угодно. Ни актеров, ни моделей, никто не заставляет делать то, что им бы не нравилось. Их ведь предупреждают какого характера будет фотосессия или фильм, и они в праве отказаться если им что-то не нравится Если же у человека нет таланта или просто не нравится эта профессия, то получится плохо, но так в любой работе, нужны способности и желание Я бы согласилась изобразить собаку или еще как то подурачиться. Потому что всем понятно, что это просто ИГРА, Такого рода занятия очень помогают раскрепоститься психологически Ты забываешь о том кто ты, сколько тебе лет, и что в твоем возрасте положено делать Это здорово
Если актёр от Бога, то это тяжелейшая профессия.
Вероника Лифинцева
И что это разве хорошо, когда сплошные страдания?
Как интеллигенция может быть унизительна? Таким людям ведь везде дорога открыта. И если бы у меня были хоть какие нибудь качества и способности стать актёром, то я бы стала не задумываясь. Ах, а какие там зарплаты! Плюс ко всему популярность и уважение.
Вам эта профессия не грозит... Ведь в любом случае есть выбор...
Полагаю профессия журналиста более унизительная... сплошное лицемерие...
Вероника Лифинцева
Это если журналиста заставляют писать неправду. Но почему нельзя быть честным журналистом?
Унизительно - это быть плохим актёром! (а хорошие актёры - это большая редкость к сожалению)
Профессия актера и профессия фотомодели - две параллельные вселенные, которые не пересекаются. По поводу того, что профессия актера унизительна - глупость. Учите матчасть. Почитайте К. С. Станиславского что ли. В жизни пригодится, даже если вы не актер и не будете им.
а если не секрет инвалидность по какому заболеванию.. Если человек творческий, у него есть перспективы в профессии- то его не сломает никакая мелочь.
Вероника Лифинцева
Инвалидность по психике.
Актёрская профессия не унизительна, это ваши личные тараканы.
Слушайте, мой друг. Унижение-это работать грузчиком, уборщиком. А актерская деятельность-это круто. Сам завидую вам.