Психология

Что на ваш взгляд сейчас наносит человеку наибольший психологический вред?

Нестабильность.
Не зря мудрые китайцы говорят : не дай Бог жить в эпоху перемен.
Человеку трудно подстроиться под зыбкую реальность, психика страдает.
??
??? ?????
Лучший ответ
Непрошенная всплывающая на сайте реклама. Если тебе что-то суют насильно, но ты не можешь этих сувальщиков спалить в крематории, вызывает загашенное раздражение. Отсюда и жировые отложения и половая неудовбетворённость.
Государство по приказу из США делает нас не мужчинами, мы не способны уничтожить даже машину скота на детской площадке.
Это чтобы мужчинки боялись бородатых "с высоким порогом риска". Так было в 29 г. в Веймаре.
Каналы где есть новости и ток шоу
воздух....
Психическое здоровье человека играет не менее важную роль, чем его физическое состояние. Ведь заболевания психического характера лечить гораздо сложнее, а некоторые из них бывают вообще неизлечимы. Поэтому особое внимание современный человек уделяет сохранению психического здоровья.
Основные факторы психического здоровья.
Воспитание. Сюда также относится и опыт человека, который приобретен в процессе воспитания.
Генетические и биологические факторы. Это, прежде всего, наследственность. Психические заболевания и отклонения передаются через гены. Также в данный пункт входит баланс химических веществ в головном мозге человека.
Личностные факторы. Сюда относится реакция человека, скорость восприятия полученной информации, подвижность ума, эмоциональное восприятие окружающего мира.
Уровень интеллекта. У каждого индивида он различный. Интеллект бывает врожденным, а бывает приобретенным. Так что отчасти этот фактор зависит от воспитания и образования.
Благополучная социальная обстановка. Сюда также можно отнести экономическую ситуацию.
Получается, что психическое и психологическое здоровье напрямую связано с перечисленными выше факторами. Чтобы быть здоровым по всем показателям, следует заниматься укреплением психического здоровья.
Ксюха Мелкий
Да, все как всегда. Проблемы в личной жизни, нищенская зарплата, отсутствие собственного жилья.
Катя Катенька
Каждому своё.
Но в целом, средства массовой дезинформации, руководимые служителями золотого тельца = маммоны.
Прививают ложные ценности и мотивацию. делают из человека невежественного обывателя, которым можно манипулировать в своих целях
Зависть и Агрессия... Как и всегда...
Katja Lichkun
ложь во всех её проявлениях
Новости, реклама, образование.
давление извне-подавление его как личности
добрые дела и здоровое питание
СМИ, интернет
Светлана Ч
Отсутствие веры.
Ольга Токарева
негативная информация, противостояние мировых культур, это разобщает людей.
Elena Suhova
Виртуальная зависимость + три вечерние передачи по двум центральным телеканалам.
Неумение подстроиться под неизбежные новшества меняющегося мира.
Ирина Хохлова
я бы тоже сказал "СМИ и ИНТЕРНЕТ", но скажу так: МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ - свобода всего. А самобытности-то уже и НЕТ!