Психология
Психологический феномен, - чем беднее человек, тем богаче и образнее его язык... С чем это связано, на Ваш взгляд?
да... в наших деревнях прям кружева плетут из матов..
а есть статистика,
либо у вас призвольная выборка по "браткам" 90-х годов. .
:-))
с каким -нибудь даром свыше
Не замечала такой связи.
Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод (свою противоположность) , противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить («Кибалион») .
Согласно этому принципу, тезис и антитезис идентичны по природе, но различны в степени, различны в своей полярности, имеют сдвиг фаз между собою в 180°.
Гнев и ревность так же плохо выносят отсутствие своего предмета, как и любовь.
Ну если о духовной бедности речь идёт, тогда это отчасти и правда. Чем беднее духовно, тем примитивнее речь, но очень богата словами -паразитами..)
...-чем меньше человек зациклен на материальном, тем больше в нем духовно нравственного , ( и соответственно вместе с тем он и беднее материально) , а чем духовнее и нравственнее человек, чем он культурнее, тем лучше и богаче он умеет выразить свои мысли ( и сами мысли у него богаче).. .
...а только, друг мой, я вас разочарую, - нет такого феномена, этот феномен звучит насколько иначе : чем менее чел зациклен на материальном, тем богаче и насыщеннее его речь , -это да, но только есть ведь и очень обеспеченные люди, которые не придают ни какого значения материальным ценностям, и речь их, их язык столь разнообразен и богат, что просто, как говорится, - сплошное "браво" !
...Просто, я к чему веду то , -в общем то мысль ваша мне понятна и ясна и я согласен с вами, но только с поправкой - не материальное состояние человека определяет выше означенное отличие, а внутреннее ОТНОШЕНИЕ человека к материальному всему ...и если человек духовно нравственное ставит выше материального, то вы правы полностью ...
Не сказал бы, что это так.
нет денег-сиди, читай книжки
Anna Zurnach
просто и по русски - браво !