Психология

Муж пьёт, жена пилит... Где причина, а где следствие?

Это все следствие. Причина - оба дураки.
Екатерина Баранова
Лучший ответ
Если вышла за пьющего - глупа, чего же и ожидать.
А если уже при ней запил - слаба. Не сумела отстоять от водки. А то и подтолкнула к ней.
Причина в знакомстве. А следствие, свадьба с последствиями.: -)))
Выходят заМУЖ.
ЗА, т. е быть за ним как за стенкой.
А стенка-оказалась ширмой.
Причина в ширме.
Nilufar Shermukhamedova
Демон ® А у нас эмансипация, девушка, вы только проснулись?
Женщина равна мужчине.
Чего за него прятаться, пусть его защищает.
Муж - причина, жена - следствие.
Ольга Шаманова
причина зарплата- а всё остальное следствие
Жене надо голову включить и проанализировать что с мужем не так. Просто так взрослые мужчины не пьют.

Надо искать причину, если хочет, чтобы рядом был не пропойца, а человек. Боится не справиться сама - пусть идет к наркологу, он посоветует к кому обратиться. Что не так с ним.. может работой не удовлетворен... может жена не интересует... может жалеет от чем. Ясно, что душа болит у человека и он прячется от своей боли за алкоголем. Бежит от нее... потому что САМ не видит выхода или не может себе помочь.

Будет пилить - будет еще хуже. Или бросить его - пусть подыхает как собака... или бороться за человека, если его жалко.
в жене причина. Женщина должна быть умнее и мудрее жизненной мудростью.
Вера Гущина
Муж причина.
причина-пристрастие к алкоголю ( зависимость).. остальное-пьет и пилит-это уже следствие..
жена ---вдохновляет. муж---пить бросает.
Вечный быт наверно еще долго не кончиться.
ну вопрос то легкий))))))))) ) кто первый начал и почему и клубок начнет разматываться))))))) )
да и к тому бросить пилить куда проще чем бросить пить так что дело за женой. ведь не зря ж она-хранитель домашнего очага.
Если жена мудрая она не замечает слабости мужа, видит в нём всё только положительное, ну а чаще всего жена пытается делать то что не свойственно женщине в семье, руководить мужчиной, указывать что он должен делать. Бездействие мужчины не означает что ему всё пополам он просто рассуждает. Зайдите на мой блог почитайте.
Светлана Тульникова Трудно не заметить "слабость мужа", если он пьяный заснул на унитазе, закрывшись в туалете, спустив штаны, по причине высокой алкоголизации его вырвало на пол и на себя ( а он так и спит дальше). Жене пришлось сломать дверь в туалет ( дети просятся в туалет), снять мужа с унитаза, отмыть его достоинство от рвотных масс, вымыть туалет, перетащить мужа хотя бы в коридор (хрупкая женщина, тяжелый мужчина), все частично на глазах у детей...
Я думаю, это трудно не заметить и трудно не начать руководить абсолютно пьяным.
нет ни следствия ни причины, все просто муж пьет потому что дома его не понимают и главное не любят, а жена пилит потому что не может понять мужа да и не хочет понимать, вывод, дело труба!
*аkroб@ Тoчка*
- Жена пилит = причина = "Пили, пили - да знай меру! "
- Всего вам доброго!
Хлопова Елена
замкнутая цепь. а начинается всё с мелочей и приедающегося быта
Татьяна .
кто первый начал тот и виноват
Larissa Stepanova