Психология

Что делать мужу, когда жена "пилит сук, на котором сидит"?

Упорно старается мыслить и поступать категориями собственных мелочных интересов в ущерб интересам мужа и семьи в перспективе.
Пытаться ей помешать, объяснять, или несмотря на двоих детей дать ей довести то, что она делает до конца, не давать денег, а когда получит результат, распрощаться с ней?
Сначала активы выведи и оформь недвижимость. Это будет просто пока она токует. Порой даже подыгрывать придется. А потом-пинка под жопу и всё
Анна Дробященко
Лучший ответ
Немного странный вопрос.
Вы явно в доме не хозяин, и ваше слово равно нулю?
Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое «я», посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
Елена Кидярова-4 Я вот тоже наслышан про слияния душ. Рано или поздно - это произойдёт и без каких-либо семей, детей и проблем... Но...
Автор, его жена и я (допустим) - прочитали этот рецепт (это отменный рецепт). И... кто в итоге займётся его приготовлением?
И как быть с туманной формулировкой "должно быть желание"... )

p.s. Можно без дискуссий) - это для меня.
Если это действительно ваша история, то очень странно, что вы с вашей женой до сих пор вместе. Соревнуясь и соперничая между собой, вы никогда не придёте к общему знаменателю.
Надя Михайлова Бог дал терпения и работу. благодаря которой я из четырёх. всего двое суток дома бываю. Да и то только ночью.
нужно понимать женскую природу . мужчина мыслит стратегически на будущее, а женщина выбирает тактику жизни - как вы будете идти в будущее. если вы это не принимаете то совершаете большую ошибку навязывая ей свою стратегию
Надя Михайлова Она выбирает урвать для себя здесь и сейчас, а если муж хочет, чтобы изменила тактику, то, пусть мол. её упрашивают и пытаются ублажить-задобрить деньгой.
Так вот, это развод для совсем тупых лохов. Я не дам и то, что уже приготовил дать, показав ей. что прекрасно обойдусь без неё вообще.
Это такая мелкая месть получается, хотя бы предупредите её о своих намерениях чтобы честно было
Да фигня это всё, вот когда она начнёт пилить сук, на которых сидел муж, тогда надо начинать беспокоиться)
Не обращать внимания на рудименты. Можно и разъехаться.
А у меня на выражение в скобках прорисовалась совсем другая картинка в воображении.
лови ее под суком, муж должен быть опорой
Сходите к психологу вместе. Он поможет вам увидеть ситуацию объективно, а не только с тех колоколен, на которых оба сидите.
Надя Михайлова Я сам психолог по образованию и идти к такому психологу только бабе, идти совершенно глупо.
Снимать трусы и бегать.
Надя Михайлова Как давно вы это практикуете?
развестись
Елена .
А почему жена одна пилит? Помоги ей;) и она поможет тебе;)