Психология
Если муж пьет, жена виновата?
Если муж пьет практически не выходя из запоев. Жена водила и к психологу, и к наркологу, и в наркологии лежал и к бабке с дедкой...Жена виновата, в том, что он пьет?
Откуда такие понятия?
Виноват тот человек, который делает это. .
А в том, что жена виновата, так это полный бред это отговорка. .
Просто такие мужики сами бросить не могут, поэтому и обвиняют жену. .
Сколько семей разводятся, жёны настраивают свою жизнь живут нормально, а мужья их бывшие спиваются.... И что тоже бывшая жена виновата)
Эту фразу придумали слабаки, те которые не могут остановиться, либо взять себя в руки..
Осмелюсь сделать предположение что всё дело в сексуальной неудовлетварённости мужа. Если человеку бутылка дороже чем семья значит что не так в семейных отношениях.
Виноваты его предки. Жена может исравить ситуацию, если будет его любить и молиться. Впервую очередь Божественная любовь, затем всеобщая. Надо снять все обиды к нему и его к его родителям. Сложный процесс. Хорошо этому обучает господин Лазарев. "Диагностика кармы". Книги с 8-12. Есть в инете.
Я считаю да! Если только это не наследственность.
Анна Нечепоренко
Алкоголизм не наледственная болезнь. Он бывает или первичным или вторичным. Первичный никто не берется даже пытаться лечить
Катя Ветрова
А если и одной пьет и со второй -пьет ? Все жены-виноваты,а он белый и пушистый
не муж же
Забавны рассуждения " муж пьет- жена виновата"....
" жена пьет- тоже она виновата"....
А своей головы у мужчин нет и с ними все нянчиться надо...)) )
Если мужчина сам не захочет бросить пить... женщина не поможет...
" жена пьет- тоже она виновата"....
Дело не в виновности, а в твоем отношении к болезни мужа.... Без тебя ему не вылечится!!!!
В том, что кто-то пьет (колется, гуляет налево и т. д. ) виноват только он сам и никто другой. Ссылки на предков, жену, обстоятельства и т. д. - это от лукавого. Жена может помочь или не помочь, бороться или выгнать, но ее роль в этом все же вторична.
Мое убеждение: в своих грехах виноват только сам человек, и не надо кивать на бога, жену, еще что-то. Несомненно, внешние обстоятельства опосредованно влияют на поведение и поступки человека, но отвечать должен только сам.
Наверное.. . Если бы бросила его или выгнала нафиг.. . Может, испугался бы и пить перестал. ) Ой, сказала, аж самой смешно стало...
каждый сам себе судья.
а со стороны не решишь.
Конечно, легче в своей несостоятельности обвинить кого-то. При чем тут жена? Она виновата лишь в том, что она его жена.
Деструктивное мышление и полный пессимизм.
Я то же в свое время пил много (очень) , считаю что в большенстве виноват Я.
Каждый отвечает как за свое действие, так и за свое бездействие.
...вчера пересмотрели с мужем фильм " 12", Михалкова Н. , так в начале фильма прозвучала фраза -"если вы проголосуете опять все за, я поменяю свое решение, но хотя бы буду знать, что попытался хоть что-нибудь сделать... "
...мы все, в процессе жизни кого-нибудь приручаем - ну Вы помните?!? !
...считаю, есть вина жены в уходе мужа от действительности!! ! И согласна, только любовь и вера может помочь вытащить человека из пропасти.. .
...если любишь - борись... ценна жизнь!!!
Если пьянство началосьв браке - тогда да, а если не знала генетику родни за кого выходила - тогда дважды да
Олеся Урбо
....аплодисменты.!
Если муж пьет, жена виновата?
Если муж пьет практически не выходя из запоев. Жена водила и к психологу, и к наркологу, и в наркологии лежал и к бабке с дедкой... Жена виновата, в том, что он пьет?
Виновата, что хреновата!
Не надо искать виноватых, надо лечиться от созависимости с алкоголиком.
Виновата, что хреновата!
В таком деле столько тонкостей.. .
Без специалиста выводы тут беспочвенны!
А если пьет холостяк кто виноват? Не знаю насколько Ваш вопрос абстрактен, мое убеждение-не виновата. Если испроьовано все, а он пьет -пусть идет своим путем, а женщина -своим.
Жена уже попытками вывести мужа из запоя сделала достаточно. Если искренне хотела помочь любимому мужу то все в порядке, и не в чем не виновата. Хотя с другой стороны если виновата, вот и бегает лечит.
виновата в том что вышла за него, а не нашла нормального!
Пьянство имеет причину: отсутствие любви и заботы близких, невостребованность на рынке труда, болезни и др. Выясните причину и постарайтесь ее искоренить.
Если муж пьет-это беда, а не вина. Если мужа водят-он никогда не перестанет пить-он не хочет бросить, это жена хочет... .
А ответственность... Каждому подадут свой платок. Как Фриде у Булгакова.