Психология

Что делать, если моя девушка ...

... Ситуация такая: мы с девушкой иногда проводим время вместе на новой квартире её родителей - там никто не живёт, просто новая квартира, есть кухня, диван в одной из комнат, телефизор, можно просто проводить время. Отделка вся под евро, вообщем всё как надо, красиво. Но суть не в этом. Когда мы уходим из квартиры, то она проверяет, всё ли выключено, все ли розетки, краны и всё, всё всё... Более того, она фотографирует на телефон, что всё выключено, пустые розетки, электроплиту, а когда мы стоим у выхода, она просит меня пройти с ней и посмотреть ещё раз плиту,что она выключена, и это при всём при том, что возле входной двери электрощиток и она там вырубила все автоматы-выключатели... Я понимаю, что проверила, выключила, но зачем ещё ФОТОГРАФИРОВАТЬ? Кто нить объяснит что за фобия такая? И как освободить от неё девушку. Самое интересное - на той квартире где она живёт постоянно с родителями - там она так не делает, ведь холодильник не выключить - там продукты.
Aigerim Akhmadi
в психологии это называется "застреванием" на чем-либо.. это может ноить и клинические формы.... это перебор, и не есть хорошо....
Елена Ядонист
Лучший ответ
Может что бы родители не заполнили
Новикова Анна
Осмотрительный человек эта Ваша девушка, немного с комплексами. Вообще-то она большая педантка, но это не порок, а особенность психики. А Вы ей как альтернатива. Она Вас немного упорядочит, а Вы ее разболтаете.
Ольга Алфёрова
Если это только в этой квартире - фиг с ней! Но, если это всегда и везде, то это - патология (не помню названия фобии) ! Она постоянно в состоянии стресса и чем это обычно кончается - знает любой!!!
У вашей девушки признаки "обсессивно-компульсивного расстройства". Фотографии ей нужны для того что бы быть уверенной в том, что она ни чего не забыла. Скажите ей, что бы она выключая плиту стукнула по ней три раза, это может помочь запоминанию и обойтись без фотографий. Такие дополнительные действия ей нужно будет придумать для каждого из тех действий, за которые она тревожится. Через некоторое время она начнет забывать делала-ли она дополнительные действия и ей надо будет их изменить. Вообще поинтересуйтесь у нее, насколько часто и как интенсивно она испытывает чувство тревоги. Если часто и сильно, то ей необходима помощь психиатра. Также можно обратится с проблемой на психологический форум.
А почему это Вам не нравится? Пусть фотографирует себе на здоровье, а Вы позируйте! Мне тоже нравится и никто не страдает от этого)) ) Это если Вы точно ситуацию описали и нет еще какой-либо информации)))