Психология
Что означает привычка облизывать (кусать) губы?
Не в какой либо ситуации, а даже когда один и все спокойно и нормально. Что это означает? Ведь привычки можно объяснить с психологической точки зрения... P.S. Тут, в Ответах, есть такой один вопрос, но там в основном ничего дельного, может сейчас повезет узнать про эту привычку. Большое спасибо!
мне кажется, в этот момент происходит внутренняя самокритика или недовольство собой, может быть даже неосознанно. это как-то связанно с чувством собственной несовершенности
Горбатенко Ксения
а почему вам так КАЖЕТСЯ?
На губах проекции пищеварительных органов. Если губа грызется прямо сверху, то это желудок беспокоится. Если снизу справа, то печень, слева - поджелудка и тд. Так что, дело не только в привычках.
ну иногда на губах появляются маленькие корочки и человек их ощущает и ему так и хочется их убрать, тогда он нащюпывает их губами и откусывает до тех пор пока не уберет. Вот и все
Грызение ногтей, кусание губ, и вообще любое физическое действие, направленное на себя - признак того, что человек имеющуюся у него агрессию на внешний мир "заворачивает" на себя, не имея ресурса её выразить адекватно вовне.
Нервничает. А вот причина этих нервничаний разная. Боится проговориться, боится ляпнуть не то, что надо и показаться глупой, стесняется разговаривать. Но в любом случае видит собеседника более весомым, чем сама.
Считается, что это проявление чувства вины ( когда кусают губы) . Человек как бы подсознательно пытается "наказать" себя, сделать себе больно, за то, в чём, по его мнению, он виноват. Облизывание губ может говорить или о том, что человек нервничает (губы сохнут в этот момент) , или о том, что губы просто пересыхают.
это губы онистоновится еше польше как у аблизляны
Нууу это как бы девушку завести, сначала облызываешь потом кусаешь)
Когда человека привлекает другой его объект внимания, то он начинает облизывать, либо кусать губы. Это может объяснить тем, что у человека выделяется слюноотделение и он неосознанно так делает, чтобы удержать слюну.