Психология
Как быть интересным людям?быть лучиком света для них,но если ты меланхолик...помогите!
я хочу давать людям искреннее тепло,окружающим приятно видеть меня таким,но я часто сижу в депрессиях,негативом наоборот в яму закапываюсь,отталкиваю людей,я ранимый,чувственный,все принимаю близко к сердцу,из за этого и депрессую,переживаю за все что происходит,но как использовать сильные стороны моего темперамента и наоборот притягивать людей..ведь я могу глубже и искренее издавать чувства,как постоянно быть в таком состоянии не грустя?...я очень хочу что бы вы меня поняли и помогли,заранее спасибо!!!
Чтоб что-то дать людям, надо самому укрепиться духовно. А искуственно себя заставляя, это не получится. Нужно иметь твёрдый фундамент в себе.
Без основных знаний о себе, об этой жизни твёрдости и уверенности характера трудно обрести. Каждому человеку нужно знать самое необходимое о себе, о мире - для чего родились, для чего живём и куда пойдём в вечности. Эти ответы можно получить только через веру в Бога - Он нам открывает всё это в Своём Евангелии.
Начните ходить в Православную Церковь и там постепенно будете всё узнавать.
Сама так же укрепляла свою душу и потому говорю со своего духовного опыта.
Как ты можешь дать то, чего у тебя нет?
Как ты можешь помочь людям преодолеть депрессию, тоску, скуку, горе, слабость, если сам погряз в них?
Сам ищи и находи силу, радость, счастье везде:
в солнце, дожде, у тебя руки-ноги-глаза есть? Ведь это же счастье!
Нет паралича, диабета, порока сердца - счастье!
Тебе улыбнулась девушка, ты улыбнулся ей - счастье!
У тебя прекрасная работа, кому-то помог решить проблему - счастье!
Ты готовишься к поездке на танцы, ты танцуешь, ты шутишь - счастье.
Счастье, радость вокруг! Надо увидеть, понять и почувствовать его.
Только тогда ты будешь интересен.
А тоску и негатив и так СМИ и политики наводят. Это неинтересно никому, кроме мазохистов.
Только тогда ты будешь интересен.
Есть лекарства на вкус и цвет - фанатизм, безумие, любовь и тд.
Из временных - страсть, ненависть и тд.
А разве меланхоликам нужны люди? А если нужны, то дарите им искреннее тепло молча и с улыбкой.
Скажу бородатую банальность
Но скажу все же :)
-- будь собой, а не кем то другим, это лучше чем играть роли
Но скажу все же :)
ты боишься грусти. не трусь. будь собой.
Несчастье от того что ты хочешь быть угодным, но ты тот, кто ты есть, а ты есть тот, кем себя считаешь.... Все живут только для себя!!!! Просто скрывают это.... Весь альтруизм от скрытого чувства вины....
Хочешь, и дари людям радость! Для чего же сидеть в депрессии? У; тебя горе? Все проходит и забывается. Выкинь ее из головы!
Думай о хорошем. Если тебе хочется быть позитивным, значит полдела сделано, есть желание себя изменить. Очень много литературы на эту темы, поищи книги. Удачи тебе!