Психология
я меланхолик,моя чувствительность рушит всю мою жизнь,помогите пожалуйста,подскажите как быть!!!!
я очень чувствительный и ранимый человек,я меланхолик,спокойный,очень эмоциональный,настроение может упасть вниз из за вида убитой собаки....моей любимой девушке очень трудно со мной,а для меня любовь много значит,мне постоянно плохо,если она не в настроении и я сразу падаю настроем,я знаю что мне нужно меняться,в голове я все понимаю,но внутри меня управляет что то...сердце постоянно тревожит,постоянно зацикливаюсь на разных вещах..сил нет больше,я не хочу потерять девушку,друзей,мои писсимистичные взгляды все рушат...я больше не могу,никто не может понять,надеюсь мне кто то поможет из вас,поверьте мне очень нужно помочь,трудно..я боюсь потерять самое дорогое что у меня есть...
чувствительность - не привычка, не минусовая черта... да, ты все воспринимаешь ближе к сердцу, чем другие... но, и любишь глубже и честнее... если тебя кто-то не понимает - это не значит, что ты плохой... ты просто ДРУГОЙ. избавляться от этого НЕЛЬЗЯ. ты - такой один, в этом твоя индивидуальность. не поймет тебя? потеряешь? значит - это не твой человек. не меняйся. поверь, меланхолики - редкость. это холериков - 80%. ранимость? да. опыт сохранять пофигизм придет со временем. учить себя мыслить позитивно-тоже труд, меня обидели, ранили, зато у меня есть уйма положительных качеств, которых нет у тех-иных...
Да брось ты.
Я такой же. Ну и ?..
Мне 46 лет. И все годы - таковы.
Просто УЧИСЬ, как учатся все ...
Я такой же. Ну и ?..
Мне 46 лет. И все годы - таковы.
Просто УЧИСЬ, как учатся все ...
У меланхолика действительно глубина эмоций сильнее, чем у других типов темперамента. Это данность. Так многие живут.
Все остальное.. . это характеристики, которыми ты себя наделил. Много ярлыков и проекций.. .
Я в твоем вопросе больше вижу не вопрос, а что-то типа "эй люди, ну скажите, что я заслуживаю любви вот такой вот? "
меланхолик не может быть очень эмоциональным,
где то ты перевираешь.
а если действительно хреново- к психологу!
где то ты перевираешь.
Просто будь самим собой и ничего не потеряешь!
"Зацикливаюсь на том, что зацикливаясь обижаю девушку"!)) Я ничего не упустила!) ) Меланхолик не тот, кто постоянно в унынии и настроение из минуса не вылезает! Он просто спокойный, так используйте свои сильные стороны, спокойней к собакам и Её эмоциям относитесь, витаминкии попейте, скоро солнышко совсем пригреет, глядишь и полегч станет!) ) И держите нас в курсе!))
Для начала, смени аватарку!! !
...а потом и всё вокруг!
Ты раним? Заставь себя быть НЕ ранимым. Как? Используй каждую "ранимую" ситуацию в свою пользу, АНАЛИЗИРУЙ круглосуточно свое сознание. Тебе тяжело? Отлично!! ! Это же сигнал что пора что то менять. Тебе плохо? Поймай свое сознание как только почувствуешь "плохо" и не давай ему (сознанию) еще сильнее ослабить тебя. ЗАПОМНИ, как только почувствуешь все, что ты перечислил, ты должен понять, что твое сознание опять пытается тебя обмануть. Останови его!! ! Подчини себе свой разум, иначе он подчинит тебя!! ! Удачи тебе!! ! :)))))
Хочешь измениться - найди хладнокровный идеал, перенимай образ мыслей, манеры и т. д. Читай больше серьезных книг, смотри больше "мужских" фильмов, без "соплей", и ты "социализируешься".
Не хочешь - не меняй ничего.
Наша планета несётся со скоростьью 30 км в сек!
а мы все букашки, а что есть эмоции букашек? Помни об этом всегда и всё буд ОК!