Психология
Запуталась в жизни, не знаю что со мной происходит, помогите пожалуйста прошу если кто-то знает как помочь, подскажите
Что делать когда запутался в жизни? Была с парнем вот только расстались, исключил друзей из моей жизни, не работала, бил, голодали, нормально не ели никогда, фруктов я видела только 3 кг яблок за год, из дома на мороз в пижаме выгонял, очень ухудшилось здоровье. Нажила себе кучу комплексов пока жила с ним, всего стала бояться, не уверенна в себе, на работу идти пора уже а я не знаю какую выбрать какая нравиться а какая нет не было опыта работы толком, постоянно мысли и страх что не справлюсь, не смогу, не примут на работу. За время совместного проживания с парнем ничего не добилась кроме того что плохо ко мне обращался, как к его собственности в прямом смысле, в жизни тоже ничего не добилась, друзей вот нету, в жизни разочаровалась, не вижу ни в чем смысла, семье и родителям рассказать все не могу не хочу им боль причинять, ничего не ем, пошел отказ от еды, могу максимум 2 бутерброда сьесть за сутки или двое, вот за эти трое суток поела только 3 пряника и немного гречки, так как пошла в папу то раньше ела и не толстела а так поправиться не могу, считаю себя не такой как все а хуже всех, отец вот пить пиво по вечерам начал хотя ему категорически нельзя после операции на язву сильную с перетонитом сказали не пить и диета жесткая всю жизнь или 2 раз можем даже скорую не вызывать не довезут умрет, просила и у умоляла но он все равно за свое, у мамы давление скачет она то понижает то повышает его а врачи не могут сказать что с ней, кружится голова становится плохо от давления и не может работать уже 5 лет или больше, + время от времени у нее пятна на руках появляються а потом становятся ранами и язвами, ужасно болят и чешутся прошла обследование тоже не знают что с ней, мне от этого всего больно, минусы мои в том что я добрая через чур и все об меня ноги вытирают по этой причине, парни вечно пользовались как красивой игрушкой и врали о чувствах потом бросали, от той жизни что с парнем жила, вечные часто цистит, проблемы с почками были, постоянно ангина тяжелая или болею много, резко начались проблемы с зубами надо лечить а я зубного до смерти боюсь. Я не знаю что мне делать и как быть, я полностью запуталась, чувствую себя ничтожеством, хоть по жизни сильная была всегда, боролась, любые трудности переносила, всегда была веселая и позитивная сейчас наоборот, не вижу уже целей в жизни, вижу только плохое, замкнулась в себе, с 7 сентября 13.00 не спала и сижу растроенная спать не хочу, в зеркало посмотреть страшно не узнаю себя в нем и вижу свои потухшие глаза даже не вериться что я такой стала никогда такой не была и не допускала такого, всегда все интересно было, читать, рисовать, стихи писала, и много другого, ухаживала за собой (с детства мама приучила следить за собой что девушка должна чисто и опрятно выглядеть, уметь готовить) сейчас же запустила себя очень, мне 20 лет а меня уже возили на аборт потому что свечи противозачаточные которые парня мама посоветовала не такие уж и хорошие, заказал он мне таблетки в интернете заставил выпить я выпила но ничего не выходило потом оказалось что у меня спазм шейки матки был и ковь не могла выйти и все начало гнить во мне я умоляла его поехать со мной на вакуум регуляцию потому что сама после наркоза не доехала бы, ели упосила после операции приехали домой устроил скандал мне что мол я плохая вся и везде хоть и сидела дома сутками делала все, я не могу понять за что так со мной я ведь ничего плохого не сделала никому ни ему ни маме его что они унижали меня и виноватили во всем, я не знаю что со мной происходит но сейчас сломалась и запуталась очень, не знаю что делать, как взять себя в руки и все это пережить, справиться стать такой какой была, у меня такое уже больше года но то что сейчас вообще ужас. Подскажите что делать пожалуйста? может кто то знает как мне выбраться из этого? ((
вот моя реакция а это...
займись спортом, пей пиво, хавай шаурму!

Наташа Завершинская
нельзя мне спортом у меня здоровья нет, да и половину его я положила на том же спорте мастер спорта по плаванью, мастер спорта по акробатике и кандидат мастера спорта по гимнастике но это все вышло мне боком и травмами, алкоголь я не пью, пью редко и то сидр яблочный не больше 0,5 и то всегда и половины выпить не могу
Очень много букв. Все проблемы решаются. Вам надо для начала понять, чего вы хотите больше всего в жизни. Только когда у человека есть серьёзная искренняя цель, он начинает что-то менять в жизни и получать нужные результаты. Далее читайте здесь http://www.proza.ru/2015/01/21/482
Есть вопросы - пишите, но только после прочтения статьи.
Твоя беда в том, что задержалась в детстве. Все ждешь, что тебе скажут и готова послушно исполнять. А сама думать не хотела. Вот к чему тебя это привело.
Все. Теперь ты стала взрослой. Пора начать САМОЙ заботится о себе и о своих родителях. Приведи себя в порядок. Начни нормально питаться, понемногу, но часто. Творог, кисломолочка, супы, сыр, масло, яйца, салаты. Эти продукты НЕОХОДИМЫ. Не знаю твоего образования, но иди устраиваться на работу. Хоть уборщицей, хоть официанткой, хоть кондуктором в автобус. РАБОТА ЕСТЬ для тех, кто ее ищет. Главное начать. Пусть будут хоть небольшие деньги, но ТВОИ. Посоветую выучиться на медсестру. Берут практически без экзаменов, потому что хронически не хватает. На кусок хлеба с маслом всегда заработаешь и при больнице не пропадешь. И родителям поможешь полечиться. Если устроишься санитаркой, больница может дать целевое направление в училище. Начнешь уважать себя и люди начнут тебя уважать.
Никогда никому не позволишь ты больше поднять на тебя руку, не позволишь себя унизить, не будешь голодать.... Потому что твоя судьба не в чьих-то, а в В ТВОИХ РУКАХ. Ты рождена не для горя. Ты рождена для счастья.
Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту, здесь вряд ли кто-то поможет.
Наташа Завершинская
А куда к нему обращаться? Я никогда к ним не ходила и не знаю куда обращаться
Первое и самое важное: взяла ноги в руки и бегом от этого придурка, куда глаза глядят, слышишь? Бегом!!! И чтобы он тебя никогда не нашел!
Наташа Завершинская
Я уже ушла от него, только он найти меня везде может, и у него отчим из тюрьмы выходит скоро, боюсь представить что будет. Осталось крестик забрать бабушкин у него

Сначала перестань себя жалеть. Ведь сама понимаешь, что на дно падаешь. Начни искать работу - ходи на собеседования. Есть же интернет - размести резюме, или зайди на сайты по трудоустройству. Да хоть кассиром пойди. Особо ума не надо. У тебя есть родители, есть ради кого жить. Прими для себя, что сейчас главное они. Они должны жить, а ты можешь им помочь. В общем - шевелись, крутись. И все наладится само собой. Главное НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ . Удачи.
Наташа Завершинская
Я себя не жалею просто раскисла вот так, а работать пока не могу здоровье не позволяет, я даже собаку под парадное вывести выгулять не могу голова кружится в клазах темнеет. На дно меня опустили уже давно парень и его мама. Меня не возьмут ни кассиром ни кем там нужна мед книжка а мне мою обновить нужно было еще в мае, если сейчас пойду по врачам и анализам для мед книжки то все равно не примут на работу так как болячек мое сейчас ((( На собеседованиях все говорят нет опыта работы да и молодая 20 лет в дикрет небойсь скоро уйдешь (
Тебе ещё только 20 лет, а ты уже получила такой жестокий урок. Наконец ты освободилась и можешь начать жить, работать, общаться, заводить друзей и радоваться жизни. Счастья тебе и успехов.
Наташа Завершинская
Спасибо большое вам. Да мне только 20 а со здоровьем проблемы уже серьезные как у бабушек говорят "букет болячек" так же и у меня. Работать не знаю куда и кем, не знаю кем не лучше работать и в какой работе я буду справляться хорошо. Какая работа мне подходит и какая нравиться не знаю, а сейчас не могу даже собаку выгулять кружиться голова и темнеет в глазах. Где друзей завести не знаю на моем районе нету с кем общаться все наркоманы или как говорят "быдло" а те кто нормальные и общались со мной раньше уже не хотят из-за парня он всем насолил. Радоваться в жизни мне не чему и в ближайшее время не предвидеться ((( а как выйти из этого состояния я не знаю, кому то другому помочь я всегда могу если человеку тяжело а вот себе не могу выходит
Иди в церковь и исповедайся, не утаивая ничего. Начинай дома молиться по утрам и вечерам, посещай храм по субботам и воскресеньям, учись соблюдать посты, кайся в грехах, и все со временем наладится, потому что душа исцелится.
.
А если так дальше будешь жить продолжать, будет тебе все хуже и хуже.
.
Наташа Завершинская
Я не смогу рассказать батюшке по все и исповедаться, 7 августа племянника крестили так мне плохо стало в церкви было нечем дышать, голова кружилась в глазах темнело и вышла подышать, тогда батюшка сказал исповедаться но про все я не могу рассказать у меня язык не поворачивается, и парень не хочет вернуть мне мой крестик уже и бабушка и я просили но не хочет.
Такой бред я не смогла осилить до конечной точки.
Извини.
ипать у тебя семейка, пока проблемы решать не начнешь ничего не будет, как бы ты не боялась, затягивание только ухудшит твое положение.
Наташа Завершинская
Семейка то нормальная, только папа пьет пиво по вечерам говорит расслабляется так после тяжелого рабочего дня, а так все вроде нормально, мама едой всю квартиру забила как на складе еды полно фрукты каждый день покупает но есть меня все равно не тянет меня отвернуло от еды даже нет желания и апетита. Только как начать решать проблемы если я даже сходить никуда не могу голова кружится и в глазах темнеет (
ёмана, как много букв-то!..
Больше высыпайся, должно помочь.
Наташа Завершинская
я не могу уснуть, я сплю 3-4 часа максимум за 3 суток и то с кошмарами
То что происходит уджасно. Люди котоыре пишут тут - ужасные инфантилы.
Пора свою жизнь тебе создавать сызнова. Беги от такого парня и его мамы. Постарайся сходить к хорошему психотерапевту. С тобой все впорядке, кроме того, что ты себя не ценишь и не знаешь.
Наташа Завершинская
Я уже забрала вещи и ушла от него. Куда у психотерапевту идти я не знаю никогда не была у них на приеме но всегда читала про психологию, бывало изучала, кому угодно могу помочь но себе видимо нет (
Если негативные чувства мешают вам вести нормальную жизнь, попробуйте следующее:
• Опишите свои чувства в дневнике.
• Расскажите о своих переживаниях близкому родственнику или другу.
• Проанализируйте свои чувства. Например, спросите себя: «Есть ли у меня реальные основания думать о себе так плохо?»
• Не копите в себе гнев, тревогу и обиду. Перенаправьте свою энергию на что-то более продуктивное.
• Опишите свои чувства в дневнике.
Писец ты себя загоняешь в могилу. Слишком много смотришь на других. Подумай о себе. Разорви все старые связи и начни всё заново. Понимаю что сделать сложнее чем советовать, но ты попробуй, побори себя. И главное-не отчаивайся...
Наташа Завершинская
Я разорвала все связи с парнем, на других я не смотрю я пишу то что чувствую и думаю по себя, сама не понимаю почему, может потому что парень с его мамой меня вечно упрекали делали виноватой унижали, не знаю но у меня еще такого не было, первый раз у меня такое и что делать не знаю.
да уж жесть полная.... давай общаться.... добавляйся в друзья. я тебя вылечу
У меня так было. Сломалась и заново построилась. Зато стала сильной.
Чере это надо перешагнуть, начать действовать
Тебе накидали много советов и все они хорошие
Набрасай для себя, что для тебя приемлемо и начинай грести в ту сторону
может познакомимся ?
Помощь людям – это открытие нового себя
Сегодня словосочетание «помочь человеку» часто ассоциируется с материальной помощью деньгами, связями. Но разве только в этом заключается возможность человека оказать помощь ближнему? Безусловно, нет. Ведь у многих из нас были ситуации, когда нас выручали словом, советом, просто выслушали в трудную минуту или помогли в выполнении какого-либо нужного дела. И это гораздо важнее, чем просто закрыть вопрос деньгами. Помощь - это своеобразный способ общения между людьми, где добрыми словами, где делами или поступками.
Каждый хоть раз в жизни ощущал ту радость и тепло, возникающие, когда из искренних и добрых побуждений кого-то выручаешь, поддерживаешь или спасаешь. Психологами было доказано на практике, что после оказанной кому-то помощи человек ощущает огромный прилив сил. У него появляется желание жить, силы противостоять своим навязчивым мыслям и повод самому чаще пребывать в таком вдохновляющем состоянии позитива и добра. Именно поэтому помощь другим помогает человеку выйти из, казалось бы, безнадёжной ситуации и направить свои мысли в созидательное русло.
Как и кому, вы можете помочь? На этот вопрос очень просто отыскать ответ. Достаточно подумать о том, что вы можете сделать здесь и сейчас, обладая тем, что у вас уже есть. Ведь одна идея доброго поступка способна привести к цепочке положительных ситуаций и отвлечь от навязчивых мыслей.
Есть огромное количество способов помогать людям:
Во-первых, сегодня большой простор для помощи ближнему нам открывает Интернет. Чтобы пользоваться этой возможностью, прежде всего, стоит вспомнить о том, что у вас, как и у каждого человека, есть свой определённый опыт и таланты. Так, например, кто-то знает иностранный язык, кто-то хорошо разбирается в тех или иных компьютерных программах, а кому-то с детства легко даётся решение математических задач. Всеми этими, на первый взгляд простыми знаниями можно поделиться с кем-то в Интернете. Сегодня существует множество сайтов «Вопрос - Ответ», на которых люди спрашивают друг у друга самые различные вещи. Вы можете регулярно следить за обновлениями вопросов и помогать находить ответы! Ваши знания и умения могут стать для человека спасительными.
Каждый может использовать свои таланты во благо людям, приобщаясь к социальной работе, в том числе и через Интернет. Например, зайдя на сайт общественной организации «Лагода», можно найти информацию о различных социальных проектах. Так, например, любой желающий раскрыть в себе новые таланты, может принять участие в создании сайтов, мотиваторов, написании статей или даже приобщиться к созданию социальных роликов, подавая идеи и сценарии. Желание делать что-то для людей способно изменять мышление человека в лучшую сторону. Такое занятие очень позитивно влияет на развитие личности, поскольку стимулирует её творческое раскрытие, наполняет хорошими эмоциями, желанием жить, стремлением освоить больше знаний о мире и о самом себе.
В Интернете, кроме всего прочего, можно помогать иностранцам, изучающим русский, если вы владеете каким-то языком. Можно отправлять поддерживающие открытки больным детям или вести переписку на отвлечённые темы с одинокими людьми, живущими далеко. Можно создавать картинки и комиксы, повышающие людям настроение и вывешивать их на различных сайтах.
Что касается в целом помощи людям через Интернет, то здесь главное – это именно бескорыстная деятельность, идущая от души. Ведь помогая другим, вы тем самым наполняетесь творческими мыслями, несущими положительный заряд, и привносите в свою жизнь смысл!
Думаю ты классная девушка, но столько настрадалась! Это не религиозный фанатизм а реальность обратись к Богу в молитве искренно простыми словами проси помощи у него и ещё начни читать Библию Новый Завет
Наташа Завершинская
Я просила и молилась и читала и новый завет и библию и даже очень редкую книгу в Украине белую библию но результата никакого (( уже и не знаю что делать, как быть, первый раз в такой ситуации
Zhanara Mels
Пойдите в воскресенье в евангельскую церковь, поговорите после служения с пастором!
Привет, Алина! Надеюсь, ты еще не отчаялась читать комментарии людей, которые тебя не понимают, и доберешься до моего. В общем, мне кажется, ты очень открытый, добрый и чувствительный человечек, и всегда остаешься немного ребенком. Поэтому от людей плохого не ожидаешь, как не ожидала этого и от своего парня с его мамой: тебе до сих пор неясно, что такого ты им сделала, за что они так с тобой обращались, пытаешься понять это, но не можешь. Ведь ты веришь, что если ты к людям - по хорошему, то и они в ответ точно также. А это далеко не всегда так. Ты не знаешь, что бывают люди без совести, без души, а иногда и просто больные на голову ребята. Так вот: бывают, и те люди, с которыми ты жила по своей наивности, оба - именно такие. Можешь ознакомиться: http://happylady.su/psihopatyi-sem-priznakov-vyidayushhih-psihopata/. Если кратко, то твой муж и свекровь осуществляли психологическое (и эмоциональное) насилие (посмотри на эту тему статьи в интернете). После эмоционального насилия человеку становится сложно верить в себя, в свои силы, мыслить позитивно... и нужно время и терпение, чтобы все вернулось обратно. Важно, чтобы ты поняла, что никакое ты не ничтожество - тебе это внушили, а по факту тебе просто очень тяжело на душе. Конечно, если началась бессоница и проблемы с аппетитом, то лучше обратиться к психотерапевту. Лучше, на мой взгляд, за деньги. Но если с деньгами совсем туго, то должны быть в большом городе и государственные центры. Где-то звучало, что ты боишься, что тебя насильно госпитализируют в больницу. Такого права у врачей - нет. На сколько я знаю, госпитализировать без согласия пациента можно в трех основных случаях: 1 - когда он представляет угрозу для окружающих 2 - когда представляет угрозу для самого себя (суицидальное поведение) 3 - когда у него обострение тяжелого психического заболевания. В остальном там просто заводят карточку, как и в любой поликлинике, ведут учет твоего состояния. Написать в карту, что ты откровенный псих - также никто по идее не может. Ведь ты приходишь с обратимым психологическим состоянием, все симптомы которого (бессоница, потеря аппетита...) должны пройти после того, как тебе помогут. На так называемый учет, которого все боятся, ставят в основном, тех, кто страдает хроническими и тяжелыми заболеваниями психики - шизофренией, например. И такие заболевания требуют наблюдения за пациентом, периодического общения с врачом. Остальное называется консультативным наблюдением, и человек посещает его добровольно. Да, это может создавать сложности, но не криминал. Так, если ты была на приеме врача-психотерапевта в ПНД, то твоя карта в любом случае хранится в регистратуре. И если, например, тебе нужна справка на права водить машину, то ее так сразу в регистратуре не выдадут - что мол, вы у нас вообще не наблюдаетесь. Придется с картой подняться к врачу, и там, как правило, этот вопрос решается. Но всю информацию на счет посещения государственного врача ты можешь еще где-нибудь поискать и уточнить для себя, я делюсь лишь тем, что знаю сама... Еще мой тебе совет: ищи именно психотерапевта, а не психиатра (можешь прочитать об их отличиях в интернете). И конечно, тебе будет гораздо проще и легче, если ты сможешь с кем-нибудь сейчас поделиться своими переживаниями и начать действовать совместно. Например, с родителями или другими родственниками, если у вас близкие и в целом теплые отношения. Ты говоришь, что не хочешь никого расстраивать, но это неправильно: тебе сейчас нужна помощь, и ты не должна оставаться в одиночестве со своими проблемами и брать ответственность за настроение и самочувствие других
Дана Дана
людей. В крайнем случае, ты можешь найти себе сначала бесплатного психолога в государственном центре, может быть, это будет какой-то кризисный центр, получить поддержку и уже вместе с психологом, а не одной думать, как найти психотерапевта, чтобы тебя это не пугало и не смущало... Что касается твоих проблем со здоровьем: они все пройдут, это я могу тебе обещать. Потому что все они вызваны стрессом, стресс способен влиять на весь организм, вызывать воспаления, сбои в работе органов, ослаблять иммунитет. Поэтому, как только ты успокоишься, все наладится и в организме. Но врачей посещать все равно нужно, и нужно соблюдать их рекомендации, пока ты не разобралась со своим сильным стрессом. Наладиться все и в самочувствии, и во внешности! И поверь, такие кризисы, как твой сейчас, - это тяжелое
Дана Дана
но взросление, и после него ты будешь чувствовать себя намного лучше и увереннее, чем даже раньше:)) Удачи тебе!
Дана Дана
полезные видео
https://www.youtube.com/watch?v=wlvNmCXQinY
https://www.youtube.com/watch?v=o6vJQkXrA1A
Наташа Завершинская
Здравствуйте, спасибо большое за ответ он мне очень помог, но к врачу нельзя так как парень довел когда с ним жила и я вскрыла вены, резко три полосы сделала разрезала сухожилие, кожу и мясо, была сильно широкая рана шириной больше половины сантиметра и видно вены было парень ничего не сделал кроме как сказал маме что я вены при нем вскрыла а та затащила меня на кухню за щкирку как щенка и перемотала руку какой-то тояпкой грязной, у меня остались шрамы. По этому нельзя в клинику идти, еще до этого в 16 лет при переходном возрасте меня все жестоко довели и ждали от меня всего и того что я физически даже выполнить не могла, от меня отвернулись все, осудили все что я не делаю как надо хотя я просто не успевала и не могла физически в 5 вставала, в 7 была на тренировке плаванья, в 10:30 в школе спортивной, в 16:30 на тренировке по акробатике, потом в том же зале на 20:00 на гимнастике до 21:30 или 22:00 отом домой, сделать домашнее задание, поесть, сходить в ванную, убрать в комнате.
Дана Дана
можешь также заглянуть на сайт b 17 - там много психологов, уверена, что-нибудь подскажут
Во первых вся твоя болячка это от твоих нервы, ты думаешь соображаешь всякую, просто на один день забудь всё живи так как раньше жила, полюби себя, или езжай на курорты или меняй климату, вот тогда ты выйдишь из этого ситуацию, пока ты сидишь своём замкнутым себе, ты убешь себя, просто дай себе шанс, а не людям, цени себя люби себя не выберай то что твоя сердце чувствуеть выберай то что твой мозг думает забудь то что прошло, живи так чтоб никто не обосрали твою жизнь, приди в себе, делай мозгу отдых и всё пройдёт, первую очередь лечи мозг вот твоё спасение