Психология
Кто знает помогите подскажите как сделать чтобы чувства угасли.
С мужем живем три года и понимаю что хуже не куда. Мое внутреннее я говорит что уходи и будешь счастлива а сердце понимает что будешь скучать и плакать. Хотя от мужа нет не любви не понимая ни уважения они мучения только и издевательства. я уже не знаю что делать подскажите как сделать чтобы чувства угасли. Может заговор какой нибудь? уже на все согласна
..."Мое внутреннее я говорит что уходи и будешь счастлива, а сердце понимает, что будешь скучать и плакать": - говорит страх остаться одной.
... "Хотя от мужа нет не любви не понимая ни уважения они мучения только и издевательства": - произнесло внутренне незнание того, что этот человек и не муж Вам вовсе.
Всё дело в том, что муж - это не узаконенный документами статус, это прежде всего ОБЯЗАТЕЛЬСТВА мужчины по отношению к женщине, и их строгое и неукоснительное ВЫПОЛНЕНИЕ.
вы для себя определите что что хорошего и что плохого вас связывает и чего больше я думаю вы сделаете правильный выбор иначе это не чувства а ваш страх остаться одной
а нельзя жить, сохранить семью, просто немного отвлечься? ну заняться каким-то делом, тогда и не так будут заметны его выходки
Считаю, нет смысла сохранять такие отношения. Так и до болезни недалеко. А скучать Вы будете по мучениям и издевательствам? Наверное, просто боитесь остаться без мужа и уже привыкли к такой унижающей Вас реальности? По-моему, его отсутствие в Вашей жизни можно будет воспринимать просто как подарок судьбы. Вы станете другим человеком - спокойным, уверенным в себе и при желании подыщете нормального мужчину, даже не сомневайтесь.
Займись тем чем всегда хотела заняться. Начни флиртовать с мужским полом... сиди в кафешках книги читай... потом и сама поймешь что нет никакой любви