Психология

Почему могут чувства угаснуть к человеку? Спасибо за ответы.

Чувства как цветы.. Не поливали, вот и засохли, увы...
ОК
Оксана Колесниченко
Лучший ответ
Айгуль Боктыбаева глаза красивые
Чувства нуждаются в подпитке... их не подпитывают чувства другого человека... либо сам ты не испытываешь к человеку чувств.
А почему они должны быть вечными? Ведь когда-то их и не было, а значит могут пропасть снова.
Airana Kuular
Ну как... книга прочитана, оказалась довольно банальной, перечитывать нет смысла да и желания.
Конан Хьюми
Секса много было, много пережеванй было. Это как любовь к еде, самое вкусное блюдо если есть каждый день, будет тошнить, со временем.
Сделай вывод, в следующий раз, так нельзя.
Татьяна Волева
потому что прошло то время и стало пох это нормально
Марина Лычко
Чувства к определенному человеку подсказывают, что для вашего развития будет полезно с этим человеком как-то взаимодействовать. К примеру, у вас есть карма к нему и было бы хорошо по ней расплатиться. Когда чувства пропали — это означает, что взаимодействовать с ним дальше не обязательно. Всё, что нужно было сделать вы сделали.
Ольга Щербина
Елизавета Астахова А если эти люди уже поженились? :-)
Разводиться что-ли?
За чувствами тоже нужно... ухаживать...
Без должного ухода всё теряет свою былую силу.
Спайс Травел
А теперь подумайте, зачем люди женятся? И если поженились и вдруг "угасли чувства", то что?... Это временный период. Всякое бывает ведь. Нельзя становится эгоистом, нужно поддерживать эти чувства, ухаживать за ними. Как за растением, обрезать ненужные ветви, поливать. И тогда это принесет свои плоды. Но Вы хотите всё и сразу... А так не бывает. Бывает только эгоистический взгляд и похоть. К сожалению.

Что Вы подразумеваете под словом "угасли чувства"?
Потому, что есть гаситель.
Мария Якушева