Психология

А что лично вам лучше всего помогает от чувства одиночества? Огромное спасибо за ответы!!!

Ruzana Yusupova
Наслаждение одиночеством!
Нужно научиться принимать всё,что случается с нами, и выносить из этого добро и положительные эмоции.
А ещё можно позвонить близкой подруге--она приедет, и растопит всё своей энергетикой..
Наталья Егорова
Лучший ответ
чувство привычное.. . своё родное. . другим чуфствам не мешает.. . пусь будет. . на его фоне любые проблески взаимовнимания и взаимопонимания острее чувствуются.. . :)))
Katerina **********
Смотря какое одиночество вы имеете ввиду... .
Бывает что одиноко несмотря на то, что кругом много людей и даже не просто людей, а друзей, коллег, родных, а все ровно одиноко... .
А бывает, что просто отсутвтсие общения.. .
Мне больше знакомо первое состояние.... до сих пор не знаю как с этим справиться, обычно пытаюсь исследовать его.. . либо увлечься чем-нибудь.... хотя - это бегство опять же.. .
Вообще к психологам хожу.... честно...
Katerina ********** хм.. и помогает... :)))
а к кому психологам идти.. ?:)))
( как психолог спрашиваю...:))) )
восстребованность... как профессионала...
вообще мне порой очень даже нравится это чувство...))))))))))))))))))))))))) )
иногда всплывает, окутывает меня - хорошо....)))))))))))))))))))))) )

читать в это время просто супер...)))))))))))))))) )
музыку слушать... .
гулять по брегу залива... .
на огонь смотреть... .

зачем лечить одиночество?))))))))))))) )

может... только тогда, когда его - слишком много? (((((((((((((((((
Диана Акуева
Айгуль Хазиахметова Здравствуй, Арб! )))
Нет, не "(((((((((((((((((("!!!
компании. диско
Действие!
мысль о том, что человек может все изменить! То есть уверенность в своей способности менять ситуацию
В принципе, человек сам себя делает одиноким, соответственно, также в его руках сделать себя нужным !
Говорят, что люди часто путают одиночество как таковое и некое ощущение непонятости, непризнанности, которое субьективно трактуется, как одиночество. Это, в сущности, обидчивость, самолюбие, мешающее общаться. От такого одиночества сам факт наличия родственников и друзей может и не помочь. Созерцание в широком смысле (Природы, Бога, Своей Души и проч. (искусство туда же) ) может помочь, но это временное забвение. Так как подлежащая проблема не решается, то долгосрочный прогноз будет плохим. А лечится, соответственно, признанием-пониманием со стороны ДРУГИХ, но не манипулированием, а именно признанием. НО. Мы же не можем управлять другими. Я так понимаю вопрос - что чел. сам может сделать для себя? Вероятно, или снижать амбиции (довольствоваться малым) или удвоить усилия (добиться большего "признания").
Но это не лично обо мне, это я опять философию развела на мелком месте. Мне помогает.. . ну, наверное, банально - разговор с близким чел. по душам. Возможно, в ходе такой беседы мы и получаем тот самый недостаток "признания-понимания" (если есть такое) , сами того не замечая.
Айгуль Хазиахметова А вот интересно, что ты понимаешь под "одиночеством как таковым"?
прослушка любимой песни и гуляние по городу, еще помогают советские мультики и фильмы.
мне помогает моя людимая музыка
Чаще всего мне одиночества не хватает. Я люблю одиночество. Это время, когда никто не мешает и можно заняться творчеством.
Радость от "маленьких" радостей жизни - от ясного неба над головой, от интересной книги, хорошей еды и верных друзей. Мой ребенок - моя большая радость! Я - мама, и я никогда не буду одинока полностью.
Айгуль Хазиахметова Конечно! Поэтому и вопрос про чувство одиночества, а не про само одиночество, которого, может быть, и вовсе нет на свете... ;))
Забавно, страдала одиночеством сколько себя помню, а вот стала читать Крайона, Группу, и чувство одиночества само прошло. А все, что они говорят - это 1 мы никогда не бываем одни 2 самое полноценное общение с самим собой. Сейчас вот пытаюсь понять: куда же делось желание расширить круг общения - то ли уже есть верное чувство, что проблема решена, то ли уже просто не надо.
Дина
Мне часто бывает одиноко и я пытаюсь быть поближе к родным мне людям...
друзья)
Ничего не помогает....