Психология

Столкнулся со страшной тоской. Что делать? Как избавиться? Накрыло ужасно. Подробнее ниже. Спасибо за ответы

В субботу на первом канале была передача: фабрика звёзд 20 лет спустя.

Посмотрел эту передачу и нахлынуло. Воспоминания начала XXI века. Невероятно классные сказочные года. Весёлые беззаботные студенческие. 2002- 2008 годы. Самое невероятно красивое беззаботное время.

Плюс. Старые фотографии на компьютере. Я мои молодые друзья. Студенчество беззаботнось. Такое счастливое время которое не вернуть никогда.

Сейчас мне 40. Вокруг так всё изменилось. Друзей почти нет. Работа дом работа. Дикая скука.
Уныние. Ещё эта ситуация в стране. И вокруг неё.
С вечера субботы по сию минуты льются слёзы из глаз. Такие воспоминания такое было классное время - котор не вернуть никогда. А сейчас какое-то г**но.
В общем в целом.

Я даже не знаю что можно мне посоветовать. Как заглушить эту тоску, по красивому и счастливому прошлому.

Я в страшном унынии, грусти депрессии, в ужасной тоске.

(((((((((

Спасибо за любые ответы.
Надеюсь на нормальные добрые ответы.
Спасибо.
Просто Я
Мне кажется или они каждую субботу одно и тоже показывают...

Купите себе Паисий Святогорец « Слова». В мягкой обложке вообще копейки стоит.
Ринна Или Рин=)
Лучший ответ
Просто Я Что это даст?
И называется Ваша тоска - ностальгия!
Видимо, реалии Вас не радуют. Ищите в себе причину...
Мне, по вашей логике вообще реветь! Под 60 лет. Лучшие друзья ушли в вечность. Раз, в году достаю бумажные фотографии, из коробки и вспоминаю. Как были счастливы, молоды, красивы.
Внук и внучка школьники. Я осталась круглой сиротой. Папенька в год бросил. Искать себя, в любом возрасте. Делать только то, что желает душа ваша. Всегда радоваться. Юмор, позитив, оптимизм.
Меня радует всегда дикая природа, путешествия, походы, аромат бани и костра, белые грибы, Фитнес клуб, горы, водоёмы, творчество. Сама художник. Обожаю лепить из полимерной глины и из солёного теста. Мастер -классы открыли целый мир. Еду на любимый Кавказ. Ура! Буду долго.
Нина Иванова
Ольга Буланкина Хотела записаться на тур в Дагестан, но условия показались сложные так как физ подготовка нужна ,гид говорит да вы такая молодая и не хотите ,у нас девушки 60 в основном ходят в поход ,и фото прислал да все счастливые 60 летние сидят у костра , я внутренне восхитилась ими.
А у меня никогда времени для тоски нет, постоянно что-то штурмовать приходится.
Татьяна Мухина
Покушать надо. Фаршированый перец, греча и т.д. Купи кока-колы. Она вредная кажется, но настроение поднимает.
Наталья Инина
Будьте стоиком. Изучайте стоическую философию. https://youtu.be/KilZv1FztZ8
хороший повод подумать, - а что я здесь вообще делаю, зачем я?
Ольга Тихонова
Такое иногда бывает это нормально,на дискотеку и сейчас хожу с друзьями , к тому же в сорок у вас есть те возможности что не было в 2008 ,мне кстати года с 2006 - 2008 не нравились ,я жила на треш квартирах как студент. Со странными людьми . И потолстела от стресса. Но зато я постоянно сталкивалась с тем что открыло мой потенциал.все года особенны и хороши и несут что-то своё в 57 вы будете жалеть что вот,где же мои сорок когда не так болели ноги или спина ,вам будет казаться сорок это Полный супер .Цените это время пока вы полон сил.Езжайте на силигер или в иное приятное место. Хандра ваша кризис возраста сама пройдет , потихоньку. Купите в аптеке триптофан и депресоф это бады ,но они хорошо влияют.
Обожаю свою девятиэтажку с непредсказуемыми соседями. Поутру на барьере лоджии обнаруживаем чей-то носок. Понятное дело, кто-то сушил белье, ветром сдуло и к нам приземлило. Беглый осмотр лоджий ничего не дал - бельишко уже сняли и унесли. Прикрепили носок к листу бумаги, повесили у почтовых ящиков и написали:

"У кого упал? Возьмите и не благодарите"

К вечеру на бумаге обнаружили 14 надписей такого содержания:

"У меня стоит"
"У меня тоже ))"

Носок висел два дня, потом пропал. После чего появилась финальная запись:

"Спасибо! Ваш носок действительно помогает".
да у вас климакс среднего возраста))