Психология

Вам когда-нибудь хотелось, чтобы Ваши мысли могли прочитать? Почему? Всем спасибо за ответы!

Бывают случаи)) ) Например, когда я обижена на дорогого мне человека! Не хочется говорить в данный момент, но хочется чтобы он понял причину моей обиды! Вот сидишь, губки надув.... а в голове говоришь объяснение.... говоришь ему: "Ну подойди ко мне, обними! Пойми меня! " только в такие моменты)) ) А про фантастические истории с передачей мыслей на расстоянии - отдельная история)))) ) Главное, чтобы можно было свои мысли контролировать))))
Иришка Иванова
Лучший ответ
Да. В определённое время, когда устаёшь от собеседника, а он всё говорит и говорит... а ты уже зеваешь, а чувство такта не позволяет тебе послать его на.... вот тогда и хорошо, чтобы он уловил куда его послали и попрощавшись, ушёл восвояси.
Мысли может только Бог читать, вот Он пусть и читает. От Него-то ничего не утаишь. Нет. Не хотелось. НИКОГДА. И не захочется. У меня бывают такие мысли от которых самой не по себе становится, зачем же ещё людей-то пугать?! .
Мне не хочется чтобы кто-то мои мысли читал. Даже мама. Я ей и так доверяю.
Есть мысли о которых никто (кроме Бога и ещё Ангела-Хранителя) знать не должен. И не будет. И не узнает!! !
Если я что-то хочу сказать, я это и так скажу. Читать мысли - это вторжение в сознание и внутренний мир. Не хочу чтобы ко мне вторгались. Читать чужие мысли мне бы тоже не хотелось. Мне было бы неудобно перед людьми. Все имеют право на свои тайны, чувства и понятия.
Часть в определённое время мне тоже не нужна.
выкладывать кому-то абсолютно всё - это по меньшей мере опрометчиво.. . а с мыслями - надо быть осторожнее вдвойне, ведь далеко НЕ ВСЁ, что мы думаем, мы решаемся озвучить или воплотить в жизнь.. .

дать кому-то прочесть свои мысли.. . -возможно ли это?... а почему бы, собственно, и нет?... взять хотябы те же "Ответы"... мы спрашиваем, отвечаем.. . мы вкладываем свой смысл, эмоции, душу.. . а значит, тот, кто их читает, - имеет возможность заглянуть к нам в голову, в сердце, и даже в душу.. . другое дело - хотим ли МЫ, чтобы другой человек всё это читал.. .

иногда бывают моменты, когда ждёшь каких-то действий от других людей, каких-то конкретных людей, и желание это настолько сильнО, что хочется уже позволить этому человеку заглянуть тебе в мысли.. . да что там в мысли.. . хочется сказать ему об этом открытым текстом! но время идёт, а ничего не происходит.. . и тогда начинаешь понимать, что далеко не всё, что хочется, можно получить.. . и даже если, по просшествии какого-то времени ты и получаешь это, то оно уже не приносит ни радости, ни какого-то удовлетворения.. . потому, что момент прошёл.. . всему должно быть своё время....
Всегда хочется. Слов порой не нахожу . что-бы обьяснятся. Так и хочется . что-бы человек сам залез в мой разум и почитал мысли. Может и дойдет наконец что-нибудь.
Мария Тарарук
Близкие мне люди.. . итак видят всё, что скрыто за словами.. . это больше, чем мысли.. .
Смотря в каких условиях, Кирилл.. .
В некоторых условиях, мне бы не хотелось.. . на работе, например.. . там нельзя.. . там слишком много страха в людях, а страх их толкает на всякие поступки, которые могут мне навредить.
Нет, не хотелось.
Н(
Наталья (Avon)
от меня бы люди на улице разбегались если бы могли читать мои мысли..: -)))..
Хотелось бы или нет, но люди, которые читают - или видят? слышат? обоняют? - мысли, существуют. И жизнь у них лёгкой не назовёшь. Они могут читать мысли, слышать их запах (и это бывает такОе амбрэ, что мало не покажется) . Часто мыслишки людей крутятся вокруг того, как надо было достойно ответить обидчику, отомстить.. . О Свете мало кто мечтает, как ни странно. (((
Нет. Мои мысли бывают запутанными и кроме меня их никому не понять. Чужих мыслей мне не надо, пусть люди сами с ними разбираются. Даже в определённое время мне не нужны чужие мысли, потому что нет гарантии, что я их пойму. Люди бывают разными по интересам, по внешности, по манере одеваться и общаться. Думают значит все тоже по-разному. Мысли - это как будто такие воображаемые разные дороги и пути. Мне в своих бы разобраться, а чужие не нужны.
Ирина Волкова
Никогда не хотелось, чтобы мои мысли были кем-то прочитаны. Бывает, что в голове держится такая информация, которую и родителям не расскажешь, в себе захочешь оставить.
Чего бы не хотелось, так это что бы мои мысли могли прочитать, иногда такое в голову приходит...
Eliza Keldibaeva
да, хотелось. Потому что все было бы ясно, нечего было бы скрывать и было бы меньше слов. А-то многие даже не понимают, что они говорят.
Нет. Не хотелось бы. В детстве мне казалось, что моя мама мысли мои читать умеет. Достаточно было её строгого взгляда. Это неприятно думать, что кто-то читает мои мысли.
Самой чужие мысли иногда прочитать хочется. Особенно мысли своих учеников. Почему?. . Потому что хотелось бы лучше понимать их отношение к обучению. Не все мысли, только некоторые мысли в определённое время.
потому что я хочу что бы мне верили)
Elia Elli
да, когда хочешь высказаться, но по статусы ты ниже...