Психология
Я запутался в себе . Не знаю что делать ...
В общем сейчас мне 16 лет . И в целом у меня всё относительно неплохо, отлично сдал экзамены и теперь иду в 10 класс .Но от этого мне лучше не становится .Я часто задумываюсь о своём будущем и оно мне не особо нравится. Скорее всего мне придётся идти на какого-нибудь юриста и работать им всю жизнь, моим родителям нужен ребёнок который "оправдает их ожидания " и будет зарабатывать очень много денег . Но я начал осознавать, что это не моё ,хотя мне и нравятся гуманитарные предметы, но юристом я уже не хочу быть . Я понял, что мне очень нравится музыка, особенно альтернатива, эмо-рэп, инди-рок и т. д ( это происходит уже на протяжении 2 лет ) .Но при этом я ещё не умею играть на музыкальных инструментах, однако возможно мне стоит научиться. Мне хочется заниматься музыкой профессионально, и вовсе не ради денег, а потому что музыка мне доставляет кайф . Я очень боюсь, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет и родители вряд ли меня поддержат ...Дело в том, что многие люди живут по концепции: родился-получил высшее образование-женился-родил детей-поработал 40 лет-умер, мне кажется, что я уже сам не понимаю зачем нужно жить . В последнее время я начал очень сильно меняться, постоянно меланхолить и грустить, каждый день смотрю в окно и вижу серые, бетонные девятиэтажки, хмурое и серое небо. С друзьями общаться стал реже, чем раньше .Возможно, что я всё в этой жизни делаю неправильно. Слишком всё в этом мире фальшиво, слишком скучно, слишком тяжело и нет никакой справедливости . И я вовсе не такой уж плохой и ленивый человек, я люблю читать, гулять в парках, смотреть глубокие фильмы, и часть июля подрабатывал разнорабочим, чтобы заработать денег. Но я не знаю, как мне быть дальше... по какому жизненному пути мне идти.
Вообще-то задача человека в нашем мире раскрыть свое высшее предназначение, цель и смысл жизни, но к такому раскрытию надо подойти. Идет развитие, заканчивается большой этап индивидуального (эгоистического) развития, основанный на конкуренции, он уже исчерпал себя. Грядут кардинальные перемены. Поэтому у людей возникает нежелание толкаться локтями ради престижного места в жизни, они не видят в этом смысла, а уж тем более, исполнять желание родителей, которые не поспевают за изменениями мира и стараются навязать детям свои отжившие представления. Но профессию получить надо, чтобы жить нормально, и совсем не обязательно быть юристом, их сейчас немереное количество. Работа все-таки должна приносить хоть какое-то удовлетворение. Не надо бояться ошибок, только на ошибках мы и продвигаемся в развитии. Решать надо самому, никто вам не поможет и не решит за вас, потому что никто не знает вас лучше, чем сам, даже родители. Удачи!
Инкар Керимбекова
эээ ...ээ.. ээ человеком ещё стать надо ...
Музыка подойдет только как хобби -
даже талантам заработать на ней не удается, а жить на что-то надо.
Работа юриста ненапряжная - а в свободное время занимайся хобби!
Впрочем, еще много времени на подумать.
ну и займись музыкой как второй профессией..
потом разберёшься..
Начни с того, что сделай себе человеческий ник. Твои мысли о себе дают тебе настрой.
А мне неприятно общаться с набором букв. Я здесь с людьми хочу общаться.
те, кто учился на юриста,
потом работают в охране или развозят продукты по магазинам,
так что думай, где ты реально будешь работать,
туда и поступай
музыкант, не умеющий играть, - вообще чушь
туда и поступай
распутаться
Стать аспирантом спортсменом))
Светлана Жаркова
Ты вообще вопрос читал?
работай ...иначе ...тебя ждёт больница
так ты определись. тебе 19 или 16?
и юристы много не зарабатывают
Таюша Спиридонова
Тонет во лжи))
Тебе вчера было 19
так задайся вопросом, для чего живёт всё живое, а жизнь направит на ответ, есть вопрос будет и ответ, учись трудиться творчески, тогда любая работа будет приносить удовольствие и пользу тебе и людям
Если музыка питает душу то что питает крики .
делай что нравиться