Психология

Что происходит? Помогите разобраться. Плис!!

Около месяца назад подходит ко мне мало знакомая женщина. Распрашивает как я живу, кто мне помогает, потом достает 5 тыс. и просит взять их. Раньше она рассказывала о сложной ситуации сложившейся у неё, типа если она разрешиться, то она поможет тому кто нуждается. Я взяла деньги, но в голове постоянно крутилась мысль: " на что их потратить? и действительно ли я настолько нуждаюсь, может есть люди, которым эти деньги бы больше пригодились? " Вообщем, я их не могла тратить. Недели через две, я отдала эти деньги многодетной семье ( им нечем было платить за жилье) , при этом неоговаривая сроки возврата. Думаю не верну - значит так и надо. Но время прошло и я сама стала занимать деньги, и появились потребности. И странно, деньги не мои, а внутри раздражение и холод к той многодетной мамаше. Не было денег (чужих) - не было проблем?
В народе говорят:
НЕ РАДУЙСЯ, что... НАШЕЛ, - больше ПОТЕРЯЕШЬ!
Если по-простому: неЗАработанное радости НЕ принесёт!
Привнесёт ИСКУШЕНИЕ, добавит проблем.. .
Похоже... ТАК и вышло.. .

Но многодетную мамашу старайтесь по-меньше вспоминать, над СОБОй "работайте":
Примирите себя с ситуацией, убедите, что помогали искренне (а с Ваших слов -так ОНО и было!) ,
т. е. сделали ХОРОШИЙ во всех смыслах ПОСТУПОК, не ждали за него "награды". Им Вы посеяли добро и ПРИНЕСТИ оно Вам в дальнейшем может только ответное добро.. .
И вообще, - что было, то (сплыло) ПРОШЛО! В эту "реку" 2-ой раз НЕ войдёшь!
А сейчашние денежные затруднения - с ТЕМ случаем НЕ связаны, они - сами по себе!
Жизнь полосата: вчера была белая полоса, Вы были при деньгах о ПОМОГЛИ ими нуждающейся, а сегодня - пошла полоса ЧЁРНАЯ... Из прошлого, как не мечтай, ПОМОЩЬ не придёт... Так что решать все проблемы Вам и в настоящем! Т. е. Мысленно как бы проведите черту между той мамашей и собой, между тами деньгами и Вашими сегодняшними недостачами.. .
=Удачи! =
Г.
Гулжамал .
Лучший ответ
Да просто Вы мнительный человек. А так-то, ничего особенного не происходит с Вами (судя по тому, что Вы написали здесь) . Все мы грешные.. .
Покайтесь пред Богом на исповеди в своих грехах: мнительности и раздражительности по отношению к человеку, который перед Вами ни в чем не виноват - и всё как рукой снимет, скорее всего.
На исповедь Вы можете пойти в том случае, если приняли святое крещение и при этом нОсите на груди освященный нательный крест.
Svieta Zinowieva
Вам бы на всякий случай негатив энергетический убрать, а потом просто про всё забыть. С деньгами действительно можно что-нибудь передать. Причём, совсем не факт, что это что-то отправилось с купюрой дальше, а не осталось именно на вас.
Вообще, если уж рискнули взять такой странный подарок, надо было его быстро потратить. Можно даже на что-нибудь несерьёзное, на развлечения, пропить, в конце концов, дескать, как деньги пришли, так пусть и уходят.
Walentina Polak
Хочешь потнрять друга-займи ему денег. Вам же просто так дали деньги. А вы почему их дали в долг?
Светлана Елькина спасибо, что-то щелкнуло в голове. Вы правы... Нужно их отдать просто так. Был страх, что они могут пригодиться мне.
Негатив ВСЕГДА там, где большие деньги. Значит эта сумма была для вас большой.
не стоило брать... просто так ничего не стоит брать
Людмила Читао
в чем проблема? деньги не Ваши! Считайте. что их не было! И вообще нужно с большой осторожностью у незнакомых людей что либо брать или дорогую вещь подбирать. Одной моей знакомой, у которой дела плохо шли посоветовали дорогую вещь заговорить и незнакомым отдать. Золотой цепи не пожалела-и действительно все поправилось (может самовнушение) а кто ту цепь взял? Может отдав деньги вы большую беду от себя отвели. забудьте и не вспоминайте больше. Даже не задержавшись у Вас они уже проблему создали
Я считаю, что стоило. Эти деньги вам предназначались, а вы их отвергли. Ваше подсознание старалось, деньги искало. Отсюда и раздражение, по большей части на себя, а не на мамашу многодетную.
Идите в церковь, поговорите о таком с батюшкой, так же вы можете задать вопрос батюшки на православие. юа, я слышала что ворожат на деньги и на украшения
Сура 113
РАССВЕТ

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

1) Скажи: «Обращаюсь за защитой к Господу рассвета (Который может удалить любое зло и избавить от страха перед творениями)
2) от зла тех, которых Он сотворил [от зла любого из творений] ,
3) от зла мрака, когда он покрыл [от зла ночи, когда она наступает] (так как ночью из своих мест выходят хищники, насекомые и злые люди)
4) от зла (колдуний) плюющих на узлы (на верёвках) , (когда совершают колдовство)
5) от зла завистника, когда он завидует [желает, чтобы у того, кому он завидует, исчезло то, чем одарил его Аллах]!»
Мы чувствуем холод из за того, что привязались к этим деньгам. Это привычка привязываться к материальному не даёт нам свободы. Но этот материальный мир по большому счёту не наш. Мы пришли сюда ни с чем и уйдем ни с чем. Это иллюзия, что мы владельцы чего то. Настоящий владелец Бог. Он даёт, Он же забирает. Это духовный разум, человек, имея его, хорошо осознает этот момент и действует в соответствии с этим пониманием. Это духовная зрелость. И результатом этого, такая личность свободна и счастлива.
как пришли так и ушли) а вообще, напомнило сюжет фильма "Заплати другому "
короче пиздец, считай пришел той многодетной семье, которой ты передала эти деньги, тут все просто, это твоя подруга вложила негатив некоторый из своей жизни (запрограммировала ) в эти деньги, решила тебя подкосить, а ты передала другим ...
Gul`vira Velahunova