Психология

Какой сказочный персонаж в детстве наводил на вас страх?)

ТОТ ЧТО КУШАЛ В АФРИКЕ МАЛЕНЬКИх ДЕТЕЙ)))) воооот
Rĩτλ Kθmξν
Лучший ответ
помню, кого-то боялась.. . а кого - не помню!
V E R A //
Пьяный папа.
Собака Баскервилей
Елена Лунякина
Честно не один из них, но этот бабушкин петух, наводил на меня ужас, такои гадинои был, только за мнои гонялся. и обязательно должен был в голову клюнуть, спасибо бабушки, суп из него я с удовольствием сьел, а мне было 5 лет и даже небыло страшно, когда иму голову отсекли и тело его по всему двору скакало и хлестало кровь, столько ненавести вомне было к этому жевотному за свои страх.
Придет серенький волчок и ухватит за бочок...
Юлия Зайцева
Из книжных персонажей - никто, они были не настоящими и не сильно страшными, жили в книжках. А вот бабуля рассказывала настоящие народные сказки, я таких в книгах не встречала, про ведьму, про оборотня, про русалку, котрая детей воровала - их боялась, мне казалось, они рядом живут.
Полнолунье… Страшно, просто жуть.
Кто-то под окном уныло воет …
Я у стенки в коечке лежу,
простынёй накрывшись с головою.
С целью ухватить меня за бок,
ловко прячась под ночным покровом,
где-то ходит серенький волчок,
уроженец города Тамбова .
Этот серый, но коварный тип
явно знает толк в деликатесах !
Не одну неделю он в пути
притворяясь санитаром леса,
нёс мечту заветную свою -
подойти на цыпочках к кровати,
где я сплю беспечно, на краю,
бдительность обычную утратив .
Сердце зайцем мечется в груди -
я сейчас и сам уже завою -
вдруг придёт волчара не один,
а со всей тамбовскою братвою ?
Хрен вам всем, позорные волкИ,
получите, выкусите, нате -
я развесил красные флажки
с вечера вокруг своей кровати!
Тут меня сожрать хотят живьём ,
а никто про волка мне не верит !
Вот и в справке, чтоб купить ружьё,
отказали в психодиспансере …
Ольга Вякина
Бармалей
не то чтобы страх, но неприятны были клоуны и пираты. Одни были по уродски разрисованы и имели мерзкие паклеобразные рыжие волосы, а вторые были грязные и вонючие даже на вид
Водяной! Боялся водяного и до сих пор воду боюсь, особенно после службы на флоте.
Бабайка, сильно, но не долго. Моя бабушка напугала и рассказала о нем, он мне и приснился в ту же ночь.
Потом маме пришлось со мной проводить беседу. Зато потом, все злые "герои", даже не цепляли, я в них не верила.
Чудище из мультика "Аленький цветочек"
Элеонора 2
Финист-Ясный Сокол... цепями гремящий... до сих пор этот фильм не люблю...
Карлсон. Прикинь, прилетит, все сладкое сожрет, поломает все вокруг, набурагозит и улетит, а мне потом от взрослых выхватывать.
клоуна