Психология
Умер родственник.Мне кажется,что он ходит за мной,что наводит на меня страх.Как мне побороть этот страх?
В моей квартире жил родственник,но вскоре скончался.Я видел его тень несколько раз,даже казалось,что он дотрагивался до меня.К тому же я узнал,что в день его смерти он каким-то образом позвонил своим знакомым,когда он был уже мертв.Меня это до сих пор наводит на страх.Как мне с ним бороться???
Самовнушение у чувствительных людей вещь серьёзная. Сложное испытание. Сделайте так. Нагрузите себя физически .Много бегайте, отжимайтесь, подтягивайтесь. За тем персен, тёплый душ, в постельку, включите телек с новостями (реальные страхи все выдуманные затмят) и на боковую. Не забудьте sleep включить.
Да такое вполне возможно, тем более в случае кремирования.. .
Примите свой страх - это для такой ситуации вполне нормально, пообщайтесь с ним, зачем он вам, для чего, что хорошего за эти страхом.
Такие методики сейчас применяют в гуманной психологии...
Всё дело в том, на сколько Вы верите в духов, призраков и т. п.
Он ушёл навсегда. Его тело в земле. О нём осталась только память.
Если есть возможность, поживите пока не один.
Сходи к нему на могилу и проведи там ночь, если выживешь то уже никогда не будешь ничего бояться. а вообще всё дело в том что боишься смерти собственной. Измените отношение к своей жизни и к своей смерти и этот страх уйдёт.
смириться и отпустить его
Поговори с ним, может он не успел сказать тебе что-то важное. Ну, там трояк где мож схоронил, жалко, пропадёт.
В церкву обратитесь.
А может он Вам сказать что хочет?
сходить в церковь и поставить свечку за его душу
главное не ссать! , шучу, такие вещи реальны + я в них верю, но боятся их не стоит, но если продолжится и через 40 дней советую вызвать священника и освятить квартиру и дать его церкви пожертвование не большое естественно, ну а дальше по обстоятельствам.
Живые как правило страшнее, а на кладбище самые спокойные люди... на востоке в древности существовал культ предков - хранителей рода, после смерти их тела не покидали пределы жилища, там же и погребали, а живые жили там дальше.. .
Это не ваш родственник думает о вас, а вы о нём - разве он желает вам зла? Отпевание было, вы проводили его, и всё чем вы можете ему реально помочь - это молитва о нём, и больше ему ничего от вас ничего и не надо.