Психология
Помогите побороть свой страх.
В общем это каждый раз на уроке физкультуры. Я ненавижу спортивные игры! Если заниматься физическими нагрузками(бегать, отжиматься, качать пресс и т.д.) мне не страшно, я к этому нормально отношусь. А когда в конце урока(на оставшееся время) мы начинаем играть( в пионер бол, в баскетбол, в футбол) у меня просто ноги подкашиваются и руки не ловят мяч, а боятся его поймать, я испытываю в этот момент какой то страх. Может быть это ещё из-за того что мы играем командами. И соперничество меня как раз тоже пугает больше всего, я это тяжело переживаю. Помогите мне побороть свой страх перед соперничеством. И научите не боятся трудностей....=(((
Котенок, а ты мальчик или девочка? Просто в плане - как обращаться. Я то же не любила командные игры. Но я всегда понимала почему - это страх чужого мнения - оценки твоих действий. Ты боишься облажаться, сделать что-то не то, а вдруг из-за тебя пострадает вся твоя команда - это просто невыносимо было в детстве. Это просто особенность твоей психики. Ты навряд ли сможешь это в себе изменить, либо сможешь очень-очень не скоро, с годами, приобретением уверенности в себе, выработкой здорового пофигизма. Я просто это пережила, приняла себя такой как есть, приняла это, как свою черту характера. Без самобичевания, без желания стать такой, как все.
А страх перед трудностями тут совершенно ни при чем. Вопрос только в способности принимать себя таким как есть. В юности это сделать очень трудно, человек еще только начинает ощущать себя в этом мире. И чтобы ему было комфортно - пытается подогнать себя под стандарты. Не нужно этого делать.
Я и сейчас (мне 37 лет, двое больших детей) не люблю соревнования. У всех разные возможности, разные склонности, степень везения, в конце концов. И сравнивать одного с другим - глупое занятие.
Отдайся игре, наблюдай, как добиваются успеха те, у кого получается - то есть полюби саму игру и не думай о соперничестве!
Светлана Алексахина
Спасибо.
это не ваша игра... встаньте в угол и на мешайте.. что сможете-поймаете-отобъёте (я знаю. я сама в командную игру долго играла) не всем же в эти игры играть
Светлана Алексахина
Знаю что не моя, а отделаться от этого не как.
Была бы моя воля, с удавольствием бы села на лавочку со спокойной душой=)
у меня тоже такое было
потом поняла, что это какое-то нарушение внимания
не скажу за вас, но я не улавливаю движения тел других людей последовательно достаточно четко, чтобы успеть на это ответить.. .
ну решается видимо курсами развития моторной памяти
уверена, что с решимостью и сообразительностью как раз все норм) )
не хватает скорости реакции ((
Светлана Алексахина
Да нет...этого то как раз слава богу хватает, у меня просто не получается поймать мяч, он летит прямо на меня...а руки-крюки=)
У меня в школе так было. Слава Богу школа закончилась.
Светлана Алексахина
Эх..даа=)
выпей грамм 100
Светлана Алексахина
Какие "грамм 100"??? Я в седьмом классе учусь=)
не играй! я всю школу боялась прыгать через козла! и никто меня заставить не мог! училка меня поняла в конце концов.
Светлана Алексахина
Ахахах, оо..этот казёл ещё в переди, интересно как я к этому относится буду=)
Не напрягайтесь, не стоит, что то делать через силу, не нравится, а тем более страшно - зачем себя насиловать? занимайтесь тем, что Вам по душе
Светлана Алексахина
Эх, если бы было всё так легко...это делать к сожалению обязательно..=(
Вы по гороскопу Рыбы. С этим придется жить.
Светлана Алексахина
Ээ...на самом деле я козерог, дату просто не настоящую поставила...=)
при командоной игрe в школе командная тактика не имеет значения. Играют 1-2 чела остальные чуть мешают и чуть помогают и всё. А знач вам нефиг этого боятся. Какое к чёрту соперничество если играют максимально 4 чела. Вас просто не поставят во внимание если не будете сильно лагать. И всё. Труднее и легче если вы играете. Тогда нужно держать остальных немног в страхе а то гнильём закидают или сьедят заживо.
Светлана Алексахина
Не...у нас должны играть все, смотря на кого мяч летит.
неверное МЫ ВСЕ ПРОХОДИМ ЧЕРЕЗ ЭТО... ПЕРЕШАГНУТЬ СТРАХ КОТОРЫЙ ВНУТРИ СЕБЯ.... ОН СИДИТ ТАМ И ПОРТИТ НАМ ЖИЗНЬ... ПОЭТОМУ СКАЖИТЕ СЕБЕ.. Я КРУЧЕ.. ЛУЧШЕ.. УВЕРЕНЕЕ ...И ВПЕРЕД.... Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ГОВОРИТЬ ПРОЩЕ.... ЧЕМ ДЕЛАТЬ.. НО НИКТО.. КРОМЕ ВАС НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕШАГНУТЬ СВОЙ СТРАХ. . А ЗНАЧИТ ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ.. КАК ТОЛЬКО УБЕДИТЕ СЕБЯ... ТАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОВЕРЯТ.. ЧТО ВЫ МОЖЕТ НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ.. НО УВЕРЕННЫЙ И ХОРОШИЙ ИГРОК))) ) УДАЧИ)))
Светлана Алексахина
Спасибо, попробую=)