Психология

Почему люди начинают пить и спиваются ?

Аня *********
Однажды нерешенная внутренняя боль идет и обрастает снежным комом отравляющего яда.
Человек идет по кругу боли, обид, разочарований.
Уходит в кайф.
Проблема не решена, жизнь катится под откос.
Есть возможность изменить жизнь этого человека, если он еще не слишком стал хронически зависим.
Алена 357
Лучший ответ
уход от реальности... душевный наркоз.... а потом не остановиться... зависимость наступает ...

Добрый день )
Оля Елеукенова
Аня ********* А у нас вроде , как уже и вечер :)
Но всёравно - ДОБРЫЙ :)
Как настроение ? ,у меня просто никакое, как у овоща :)
Это их надо спросить. Никто не заставляет, силой им не заливают. Знают, чем им и их родным это светит, и все-таки идут на это.. Нет оправданий.
Анна Камаева
Потому, что им нечем больше заняться. Сложный вопрос, у каждого человека есть собственные наклонности, которые по большей части не реализуются. Человек просто старается заполнить эту пустоту.
слабость проявляют, хотят сбежать от действительности и проблем
Олеся Д
алкоголизм болезнь причем прогресирующая, а многие это воспринимают как веселое проведение времени
Анна Соколова
Им не хватает душевного тепла.
равнодушие к собственной жизни плюс наложение сильной зависимости, алкоголь это не шутки, для иных похлеще герыча, подсаживаются с первой рюмки..
от непонимания и нереализованности
Мария Боровик
хотят сбежать от реальности
Скорее всего, у таких людей был какой-то идеологический стержень (до пьянства) , который при определенных обстоятельствах разрушился. Нужно было получить знание о новом, правильном стержне и опираться на него. Но бывает, что не хватает сил, знаний, желания искать причины и выход из тупика, а тут один раз "залили" печаль - полегчало, и пошло-поехало...
Человек потерял цель в жизни.
!A
!! Aidanka !!
Прогибаются под тяжестью проблемм, а алкоголь и наркотики - самый простой способ выключить мозг )
Я спасаюсь спортом )
Инга Графова
Потеряла смысл жизни.
люди и трезвые не могут себя контролировать, а уж пьяные - тем более!