Психология

Почему женщины начинают пить, спиваются и теряют человеческий облик очень быстро?) В чем причины?))

У женщин больше зависимость от алкоголя, и воля слабее.
Если уж мужчины не справляются, что уж о женщинах говорить.
Часто имеет значение семья, как унаследованный образ жизни или сильный надлом - муж бросил, ребёнок погиб. Личное что-то.
Муж-алкаш подсадить может... была у меня такая знакомая, интересная женщина, рукодельная, шустрая, всё в руках горело. А муж - бывший зэк, амбал двухметровый, сам квасил, и она пристрастилась.
Так жаль, женщины-алкоголики быстро опускаются, а поднимаются единицы. Мне их безумно жалко... синюшные отёкшие физиономии, трясущиеся руки, пропитой хриплый голос, фингал под глазом частенько... на месте государства отправляла бы таких на лечение по госпрограмме в принудительном порядке. И чтобы соцработники за семьёй следили.
Максим, я скоро сочинения у Вас в вопросах писать буду))) мне в них тепло и уютно)
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
68 189
Лучший ответ
Ирина Тарасова и как всегда, взаимно))
люблю ваши ответы читать)
https://www.youtube.com/watch?v=VrBZ0rGWXUk
Причина а слове Разлюбили.... Женщину надо любить чтобы она не пила
Іра Ячна
Іра Ячна
95 974
Потому что многие мужчины бросили пить - надо как-то компенсировать этот недостаток!
женщины не легкой судьбы
Алкоголь эффективное средство снятия "маски" с человека. Человек пьяным не становится плохим, а просто обнажаются все его наихудшие качества.
Женщина более восприимчива и слаба, как в эмоциональном, так и в физическом плане, поэтому и привыкание у нее происходит быстрее... а значит и деградация.
Эпофиз больше чем у мужчины. Пси-гормона больше, от чего зависимость быстрее развивается.
Sveta Pan
Sveta Pan
80 513
Так отвечаю: психологически стареют. Это приводит к неряшливости. Нет любви.
дело не в женщинах и мужчинах, суть в неумении и
непонимании найти источник.
послушайте внимательно небольшой ролик-
что наркотики, что алкоголь, одно и то же...
Дэвид Хокинс Суть не в наркотике
Женщины гораздо легче и быстрее привыкают к алкоголю. Наверное, потому что организм слабее, чем у мужчин. А с социальной точки зрения - гораздло страшнее. Если в семье пьет мужчина - это очень плохо, а если женщина - это уже страшно...
Ekaterina .
Ekaterina .
36 813
нет, у женщин просто нету гормона, который отвечает за сопротивляемость к алкоголю, поэтому женский алкоголизм, говорят, не излечим.. по аналогии, такого гормона нет и у индейцев, когда их спаивали конкистадоры, они не могли сопротивляться огненной воде.. свойство организма такое
Santa... *
Santa... *
31 445
Ирина Тарасова и у народов Севера, тоже
многие повымирали как мамонты)
все правильно)
им трудно ориентироваться в реальном мире.
Юля Соломатина
Юля Соломатина
30 817
Пьяная баба - это мерзко. Хотя и мужики бывают нелучше.)
выебываться хочется
наверное от отсутствия защиты и любви ..прежде всего к себе, как к женщине )
ЕБ
Елена Бажан
1 746
...мужчина кислотен. Женщина щелочна.

Щелочь (алкоголь) на кислоту = НУЛЬ.
Щёлочь на щёлочь = усиление брожжения.
А есть статистика кого больше алкоголиков женщин или мужчин? Мне кажется мужчин должно быть больше. Хотя, да, последние годы наблюдаю, что многие женщины запили, хоть и вида не теряют пока. Все от человека зависит: от мировозрения, воспитания, уровня культуры... Пол и национальность не при чем скорее всего.
(=^_^=) Valiyeva
(=^_^=) Valiyeva
740
Ирина Тарасова да есть наверное. но я не предлагал
сравнивать же) женский алкоголизм
убивает их быстрее. я и спросил о причинах.
Привычки, в том числе и вредные, у женщин развиваются быстрее раза, этак, в два, чем у мужчин, во столько же раз им трудней от нее избавится и развивается привычка раза в 3 быстрее.
И естественно огромную роль играет желание повы***ваться
Мария Сова
Мария Сова
627