Психология

Почему люди начинают ценить только, когда ...ТЕРЯЮТ?

Потому что пока не потеряли то пользуются, и наслаждаются, ценить некагда. А как потеряют то свободного времени становица много, пользоваться и наслаждаца уж не получается. Тагда они чтоб даром време не терять начинают ЦЕНИТЬ. И это правильно, Но не всегда нравится.
Gulnura Kopenova
Лучший ответ
это те типо которые неценили при жизни... ценить уже позно, можно лишь сожелеть...
Женя Гуменюк
нельзя иметь то, что не цениш! нельзя потерять то, чего не имел!
Нет ума, не в ту сторону мыслят, принимают как должное, как свое-когда теряют... плачут! И начинают мыслить, сравнивая до и после потери!
Зачем думать о том, что и так есть?
Moldir Kyrykbai
Опять клише
Ценят, когда приобретают. А если жалеют, когда теряют - то жалеют себя.
Стараюсь заранее ценить все, что имею шанс потерять. Так гораздо вкуснее.)
Потому что не знают, как это, когда - УЖЕ БЕЗ, пока оно не наступит.
Знаете ведь:
"Что имеем не храним
потерявши -плачем"

А ответ очень прост-ВСЕ мы по натуре СОБСТВЕННИКИ... .
Перечитайте "Сага о Форсайтах"
парадокс!
Я понял одно... тот кто не ценит, когда есть... не ценит и после того, как потеряет. Есть такой определённый вид.
لانهائي لك-حبي
Когда рядом - надоедает. А когда "теряется", то как-то не по себе становится. Замкнутый круг или жертва обстоятельств.
потому что, когда имеешь-привычная обыденность. а когда потеряешь-уязвлённое самолюбие....
Лена Агаханян
Видимо привязка сильная, видя дерево не видишь лес!)
Akmal Ilxomov
Чувство собственничества у примитивных гомосапиенсов.
Потому что пока они не потеряют человека, они думают, что у него много нервов и терпения, что об него можно вытирать ноги и что он при этом никуда не денется. но когда человек куда то "делся" только тогда они начинают думать о своем поведении. нельзя так пренебрегать людьми.
Катя Фостий
А почему ребенок понимает что чайник горячий только после того как обожжется?