Психология

Почему, с чем связано это, что только когда теряешь начинаешь ценить? (поподробнее если можно)

ну вот можно и песню в тему...)
потому что владение или обладание так же иллюзорны, как и боль от потери.

И чтобы задаться, наконец, вопросом:
Кто, кем является тот, кто владеет, теряет, ценит, горюет о потере?

Все это только ради этого вопроса.. . а может даже и ответа на него...
Aйжан Байбулат
Лучший ответ
когда человек делает смыслом жизни поклонение своему избраннику, а где абсолютная зависимость, там начинаются притензии и агрессия, тогда он теряет этот объект, для того, чтобы в его душе вспыхнули истинные светлые чувства, безусловная любовь, которая возвращает теловека к творцу и через раскаяние делает его чище...
если я в ближайшее время не получу Свои Дела то Процесс закончится уже скоро и Я уйду,
а Мир уйдёт в Хаус бед и природных стихий доконца счастья наземле уже небудет!!!
Эльвира Кондратьева диЭфм!!!
Плотников, всё хорошо для вас!!!
Мы ценим, лишь когда теряем
Все то, что раньше мы любили
И это поздно замечаем
Пока совсем не позабыли. .

И лишь когда становится нам грустно
И все прошедшее ушло
И в сердце как-то где-то пусто
Лишь потому что не нашло. .

Того чего давно искали
Но было рядом здесь всегда
Но мы совсем не замечали
И лишь задумались тогда. .

Когда ушло невнятной пылью
Из наших рук куда-то вдаль
Как будто сыпали нам солью
Разрезы сотни тысяч ран. .

И лишь тогда мы понимаем
Что было дорого всегда
Но это мы не замечаем
Пока не наступит то "когда"...
Мир двойственен.. . если бы не потерял, ..то и не оценил!
Так устроен "внутренне" каждый из нас. Жизнь - это же вечное движение, и разума в том числе.
Очаровашка *