Психология
Люди не ценят то что есть, а если теряют начинают ценить. Почему?
Думаю что все всегда будет при них, а если потеряют, то появиться что-то лучше. Это не так. Они живут одним днем, а не надо так.
Идет переоценка ценностей... Все таки понимаешь, что именно тогда тебе было хорошо.
Не всегда- не ценят.. ценность обостряется и ярче видится.. когда теряют.. и равноценное не всегда получают взамен.. от этого ещё острее чувствуется ценность потери..
Может, стоит ценить то, что имеем? Не делать это... привычным.
Есть-привыкли, никуда не денется, относимся как к должному.
Потеряли-привыкли, что есть, оказывается нам не принадлежит, пересматриваем свое отношение и начинаем ценить.
Потому, что то, что не имеет цены не теряется. Но бывает его не замечают или бросают.
Примерно так --> "Психоаналитическая школа, которую я, как вам известно, представляю, смеет утверждать, что мы - каждый из нас - в глубине души не верим в собственную смерть. Мы просто не в силах ее себе представить. При всех попытках вообразить, как все будет после нашей смерти, кто будет нас оплакивать и т. д. , мы можем заметить, что сами, собственно говоря, продолжаем присутствовать при этом в качестве наблюдателей. И впрямь, трудно отдельному человеку проникнуться убеждением в собственной смертности. Когда он получает возможность проделать решающий опыт, он уже недоступен любым доводам. " (Фрейд. Мы и смерть)
потому что то, что имеют, получили даром, ничего не отдав взамен
Фуфло! -ценность истинную проибать не возможно!) -фуфло!)))
вот такие люди
потому что только когда теряешь, начинаешь свой мозг включать и думать, что балбес, было а теперь нет