Психология
Пипл я вот не пойму вы чего так психологов не цените почему не ходите на консультации!?
2 недели человек в состоянии преддепрессии.... сидит не знает что делать ...потом в психушку с диагнозом - острый психоз после потытки суицида ...оно надо????
Анжелика, не переживайте, у вас очень нужная профессия, которая помогает разобраться людям в самих себе и приобрести душевное равновесие и здоровье. А что не часто обращаемся за консультацией, так есть тому ряд причин. Одна из них- устойчивая привычка наших людей пытаться справляться со своими проблемами самостоятельно, это с советских времён и возможно, напрямую связана с напряжёнными материальными условиями большинства в ту пору.. .
С течением времени здесь тоже войдёт в привычку с проблемами обращаться к профессионалам, как уже делают многие. В общем, народ всерьёз может обратить внимание на своё душевное состояние когда у него есть своё собственное жильё, постоянная работа, еда и одежда.
А сейчас вам остаётся лишь честно делать своё дело и это будет лучшей рекламой для цеха психологов- профессионалов!
Насколько мне известно, главная идея учения Фрейда - сексуальное желание детьми своих родителей противоположного пола. Полное НЕ ТО ...
Марина Засорина
Фрейд говорил в первую очередь о либидо и танатосе....и что все комплексы родом из детства....а коплекс электры и тому подобное это проекция через родителей я тоже в далеком детстве собиралась замуж за папу ))))))))))))))))))))))))))))
Наталия Стёпина
А по вашему психологию придумал только лишь Фрейд?
Очень "интересный" пример, хорошо видно вторичную выгоду, теперь и позаботятся и покормят бесплатно, нужен ли им психолог, не знаю.
У меня пожружка ходила когда-то, это была наша универская преподавательница психологии. Таня
платила ей денежку и рассказывала что ее тревожит. Я так поняла, психолог только наводящие
вопросы задаёт, а человек сам распутывает клубочек.))) Я в случае если чё лучше на бумажке попишу,
и матом и с эмоциями, помогает 100 процентов)))
Гордыня мешает. Человек считает, что он умнее других, но не видит выхода из сложившейся ситуации. Но если он сам - такой умный, выхода не видит, как он может поверить в то, что психолог, который по определению не может быть умнее, поможет ему? Понимаете, о чем я? :-))
Если человек не считает себя умнее других, он и до депрессии редко доходит потому, что тогда он скажет себе: "У меня тупик, но другие ведь как-то выживают! А как они это делают? " - такому не впадлу обратиться за помощью. И он обратится, и он её получит, совсем не обязательно, что от психолога, но помощь будет и психолог может совсем не понадобиться.
Потому что психология - величайшая мошенница 20 века!
И люди это чувствуют!
Марина Засорина
Это ложь неученного человека или просто стеб с вашей стороны((((((((((((((((((
не только к психологам. К любому врачу не спешат показаться. Переносят болезнь "на ногах".
Бережем здоровье психологов))
Я в Бога верю, мне психолог не нужен.. . и депрессию лет десять уже не "встречал"... (как крестился, имеется в виду)...
Марина Засорина
Я тоже верю....но депрессию Бог не лечит(((((((((((((((((((((((
подешевле брали б- люди б ходили..
Марина Засорина
А дешевле это сколько!? я серьезно спрашиваю)))))))))))))
Думаем - все пройдет. Это ж не орган, который физически болит. А душа - она не болит, она плачет. И слез нет, и криков нет. Никому не мешает. Мы других не слышим, а уж душу свою.. . Вот и получается, хотя и не надо.
лично мне психолог не поможет )))
потому что я несмогу изложить всю проблему. это необъяснимо
Марина Засорина
Ерунда все можно обьяснить тем более вы писать умеете)))))))))))))))))
Денег нет - перспектив никаких!
Я очень уважаю этих людей, и ценю то, что они делают. Но со своими проблемами я привык справляться сам.
я слышал существует несколько направлений психологии и по некоторым из них чуть ли не каждый второй псих ненормальный так стоит ли идти проверятся если и так извесно что все вокруг просто психи и только психологи нормальные
Марина Засорина
Я не проверяться народ агитирую а лечиться во время вы знаете сколько наших детей с окон прыгают?...я знаю(((((((((((((((((((((((