Психология
почему в России личные консультации психолога не приживаются, простые беды с друзьями лучше?
Потому что нет доверия психологу, который на полном серьезе лепит, что писать стихи могут только левши.
потому что за них платить приходится
Поэтому в кого ни плюнь, тот психолог (причём настоящий). У меня в городе только их около 3000.
патамушто мудрости у учеников нету... и психологов среди них нет
Вот американщины насмотрелись. Свои-то мозги есть, или лучше что бы ваши проблемы решал непонятный человек. ПСИХО, с греческого ДУША. Так какой человек может к вам в душу залезть ?
Потому что люди привыкли решать свои психологические проблемы сами или с помощью близких, без вмешательства посторонних людей, да еще и за деньги.
психологические травмы как раз с друзьями и лечатся. психолог используется в том мире где каждый сам за себя и некуда больше податься.
в рашке культура не принимает еще такие дебри... потомучто в рашке все считают себя образованными и начитанными.
Потому что платить большие деньги за бесполезное " ля-ля" никому не хочется. Зачастую эти "консультации" оказываются на деле абсолютно бестолковой болтовней, сколько бы они ни стоили. "Психологи" деньги-то в карман очень хотят положить, а, вот реально помочь человеку, не могут. Зачастую не могут нормально пояснить даже то, что советуют, не могут привести пример реальной ситуации. Не учитывают индивидуальные условия и обстоятельства. И весь разговор сводится к "рисованию" каких-то идеальных сценок, которые крайне далеки от Вашей реальной жизни, от воплощения в этой жизни. Платить за это деньги и тратить свое время на это, зачем? У меня такой опыт уже был, не хочу больше)
психология - лженаука, один из способов изъятия денег.
У нас ценности другие и платить деньги за то, что говоришь ты, а не тебе, в эти ценности не входит.
И правильно, если все это можно сделать за столом с друзьями. И эти же самые деньги мы отдадим за шашлык с пивом, еще получим удовольствие, а не будем смотреть целый час на посную мину психолога))))
Читая временами психологическую литературу, справляюсь с проблемами сама. Советы психологов не всегда применимы к реальной жизни, иногда результат получался обратный ожидаемому. Но мне просто интересно.
А что, у вас большие беды с друзьям?