Психология
Почему бессмысленно ходить к психологу?
В форуме часто читаю, что к психологу это трата времени. Говорят, он ничем не поможет... почему? Как думайте? плиз аргументируйте...
Психолог психологу рознь. Не понравился один - идешь к другому. У всех же разный подход
Потому что психологи, во-первых, формируют у людей комплексы, а, во-вторых, психология - это лженаука, которая пытается объяснить человеческую природу, эмоции и состояния сухими учебниками, основанными на бреднях неадеквата Фрейда, Канта и прочих мутных товарищей.
Ну, если тебе поговорить не с кем, то лучше сходи, но вот штука какая, не каждый психолог будет с тобой участлив, люди, ставящие временные границы и берущие предоплату - по мне так просто шарлатаны, иногда это может навредить, вот не проникнется он (она) к тебе и все, будет всякую чушь нести, а ты как губка впитывать, а в итоге ты потом окажешься в тупике....
Такой жэ потерянный пиздобол. Это развод чтоб ты услышал то чего хочеш слишеть. Это не наука а херня
У каждого свой подход к людям, способы работы. У меня чувство интуиции развито, и я при первой минуте понимаю, будет мне интересно с этим человеком общаться или нет. Видела многих психологов случайно, и к одному действительно проявила симпатию. Один раз попала в группу, где проводились групповые занятия. Этот человек меня впечатлил. Возраст у нее за 55 лет, 4 детей, муж. Берет в пределах 800 руб. за час. Работает с полной отдачей. Это не реклама. А краткое описание, чтобы понимали. Через песни наших исполнителей и мультфильмов она показала мои не правильные мысли и суждения. Мы разговаривали на равных. Т. к. на тот момент я уже была дипломированным психологом.
Валентина Татаринцева
Допустим если вам этот человек скучный, сложно слушать и прочие... А он думает, вы его слушайте и поможете. Что делают психологи в этой ситуаций?
Это помогает так-то
Никому не интересны ваши проблемы. Психологу тоже, но за деньги он сможет сделать умное лицо и дать вам ненужный совет.
Валентина Татаринцева
Но это его профессия помогать людей... или они делают клиента в вечного клиента?
к доктору Лектору
Поможет
Вы когда-нибудь видели психолога с устроенной личной жизнью?
Валентина Татаринцева
Они скрытые... как мне посмотреть?