Психология
Психологи, а вот ПОЧЕМУ женщина иногда становится ведьмой?

Ей дорогу перебегает черная кошка, а может кот бегемот или азазелло
Иногда, приходит во плоти всякая нечисть, но чаще что в роду штось было да притянуло, психогенетически или еще как.
Но и не здоровые разжигаемые интересы к вещам как бы познавательным и знаниям, как бы естественным. Но несущих в себе силу и энергетику темных сфер.
Иногда, посредница не осознает, каким то образом подключилась и веет через нее... дурью, но вполне реальной и действенной)
Человек земной психологическое больное существо и душа особенно и женщина несущие олицетворенный и непростой образ Души.
Ведьмовство реальное, как духовное понятие - вредная и поражающая болезнь.
Но и не надо путать и с безумством Охоты на ведьм...
И известное нейтральное слово - ведать, таки можно ведать и зловредной силе можно и о светлой. И увязывать смысловой контраст со словом ведьма - не стоит.
И такая философская ловушка-капкан как оправдание зла, через якобы принесение добра - приносит только вред... что касается кадра из фильма...
Женщину нельзя обижать.. У меня очень, очень зеленые глаза когда я плачу..
Довели...
Волшебник страны Оз.
натура у неё такая..." падшая"; и кому-то выгодно ей это внушать
- Славный был человек Хома! - сказал звонарь, когда хромой
шинкарь поставил перед ним третью кружку. - Знатный был
человек! А пропал ни за что.
- А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если
бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать.
Нужно только, перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то
и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все
бабы, которые сидят на базаре, - все ведьмы.
человек! А пропал ни за что.
Она ей не становится. Она ей рождается. Просто обстоятельства помогают стерве проявиться.
она ей и не перестает быть
"Эти дни"