Психология

Почему женщины, проработавшие в сфере образования, или по просту говоря в школе, через пол века становятся

маразматиками или полностью больными на всю голову? Конечно, я не хочу сказать такое про всех женщин, все таки, там встречаются милые и душевные создания, прекрасные педагоги, умные и образованные, но это такая редкость, в основном, если школу сравнить с озером, то там много плавает пираний и крокодилов, вернее, крокодилиц с большими острыми зубами. Дети не любят школу, и мне кажется, это от части именно из тех, кто уже подлежит пенсионному фонду по полной. Так мой вопрос остается прежним: "Почему женщины, проработавшие в сфере образования, или по просту говоря в школе, через пол века становятся маразматиками или полностью больными на всю голову?
Потому что людей по настоящему любящих и умеющих работать с детьми значительно меньше, чем рабочих мест в сфере образования. И 90% учителей это бывшие отличницы, которых гноили в школе одноклассники. Теперь у них матч реванш, так сказать.)))))))))))
Мария Трохимчук
Лучший ответ
Алена Угрюмова Умница, молодец, хорошо подметила и сказала. Мне понравилось, главное, точно. Надо же.
не все в педагоги идут по призванию, случается и из-за мания величия
Алена Угрюмова Не зря задаю такие вопросы, все равно нахожу достойные и хорошие ответы. Спасибо.
Да потому что они всю жизнь в детство играют. Попробуйте и день и ночь, из года в год, на одной волне дрейфовать. При таком раскладе, белочка без стука приходит.
Алена Угрюмова Спасибо, сколько здесь хороших ответов.
это от власти и определенный тип личности в т. ч. делает их такими
Потому что не умеют ни учиться, ни учить эффективно.
http://www.youtube.com/watch?v=OqfnSrHNAHc
Бедняга, тебе Не повезло. ты, наверно не в той школе учился. Я вот там долго работала, ученики со всей России приезжают в гости, из Канады пишут, из Китая ...Ну, правда, я уже давно работаю гидом-экскурсоводом по странам АТР. И здесь полно друзей в каждом туре находится. Не виртуальных, здесь я никого не добавляю, т. к в России времени мало на общение в интернете, да и жаль времени на этот интернет, вот пока в Китае были праздники-их НГ и Праздник фонарей на вопросах сидела, а со следующей недели опять на 16 дней в тур.. . Всё внутри тебя. Покопайся в себе.)) ) УДАЧИ!
Алена Угрюмова Как ты читаешь, бедняга, учился, я работал там, работал но не бедняга. Не пытайся общаться с оскорбительных слов, я тоже могу, но зачем?
Алеся Дегтярева и что не посвятили всю жизнь одному делу?
есть такие милые интеллигентные пожилые учителя! но и другие тоже бывают.... из-за золотых деток...
Тебе видно так повезло в жизни. .
Лично я знаю ооочень много старых теток, но среди них маразматичек куда меньше чем среди молодых учителей и преподов
Алена Угрюмова Мне в жизни повезло, и я пишу, если заметил, не про себя, а от себя, а это разные вещи. Я могу задавать любой вопрос из любой сферы, и так каждый раз будут отвечать мне лично, бедняга мол, иль тебе не повезло. Да я счастливый человек, я просто подмечаю то, что вижу и об этом спрашиваю. Все. Спасибо за ответ.
Да, максимум 10 лет работы в школе и на "отдых" - 200 000 чысяч зарплаты в месяц и пенсия столько же, пора уже уважать труд учителя !!!
потому что норма детей на 1 педагога завышена в разы. почему проститутки сходят с ума и деградируют? потому что норма есть сколько положено мужчин 1 женщине.
Интересно, учитель Джоан Роулинг, написавшая книгу о Гарри Поттере - ещё работает учителем? :)
Прочитал для интереса:
Дж. Роулинг занимается благотворительностью. В частности, она поддерживает фонд родителей‑одиночек и фонд по исследованию рассеянного склероза - болезни, от которой умерла её мать.
Первая книга о Гарри Поттере была написана на старой пишущей машинке.
Сауле ...
Открою вам секрет-Учителя дигорадируют .Потомучто их работа бессмысленна. Только Цыц. Никому
Fragile ****
Алена Угрюмова Обещаю, никому. Только боюсь, это уже давно подметили другие, скажем так, дети. Им рот затыкать надо?
По моему сейчас все хороши, и детки многие шарахнутые и учителя озлобленные, этому способствует политика нашего государства.
@G
@}-}-- Gunchashka''
Изо дня в день много лет иметь дело с незрелой психикой.... да не с одной.... да при этом не иметь права голос повысить или руку приложить.... Врагу не пожелаешь (
Елена Лопытко
В любой профессиональной деятельности хватает маразматиков и больных на всю голову.
Виктория Шарф