Психология

Почему большинство вопросов сосредоточено на поле человека? Бесконечное "почему мужчины то...", "почему женщины это..."?

Почему и когда пол стал главной характеристикой человека?
Эля Минжалова
Людей интересуют не общие черты человека, а гендерная разница!)
Это же так естественно! Интерес к противоположному полу!))
Carmina Melnic
Лучший ответ
Эля Минжалова но в итоге всё сводится к обобщению по этой разнице! "Все мужики\бабы одинаковые" и т. д. - это же только обостряет отношения.
У одноклеточных других вопросов и не может быть.
От сексизма, недотраха и безделья.
на полу или на поле?
если в доме тоже пол ))
Ирина Куценко
С сотворения Мира.

))
Это основа нашего существования - размножение. Поэтому.
Но больше всего меня бесят вопросы "Как понравиться мужчинам?" или "Любят ли девушки ромашки?". Как будто и те и другие отштампованы на одном конвейере и имеют одинаковые характеры и предпочтения.
Анна Фитисова
Эля Минжалова вот и я собсно об этом: интересуют не человеческие качества конкретного мужчины\женщины, а обобщения. К тому же тупые (
Все потому, что мужчина и женщина - это два разных мира, две разные психологии, два разных взгляда, два разных ощущения, не понимающих друг друга, но по природе должны объединяться, что создает конфликты из-за непонимания и даже из-за нежелания понимать, что это две части одного ЧЕЛОВЕКА, и только правильно дополнив друг друга, они могут подняться на высший уровень в развитии человека. А здесь мы находимся в животных телах, и это определяет многое в нашем поведении и отношении друг к другу. Здесь всем рулит эгоизм, противопоставление себя другим, желание ощущать себя выше других, в том числе и в вопросах пола.
Что бы не прожить жизнь пустоцветом, любого человека обязано волновать то, что относится к противоположному полу.
ну это попытка упростить неправомерно (с потерей смысла то есть).
просто считай что тебе говорят не "женщины", а "люди"
всегда...
Так же проще, это прямо на поверхности пола. Выше плинтуса не надо напрягаться и подпрыгивать. Это как в том опыте с банкой и крышкой и блохами. Тем более, что разделение такое есть, значит выяснение отношений можно продолжать без конца. Не надо совершенства и пути возвышения сознания, есть и так, о чём поговорить..
Ольга Юдова
пол не должен иметь значения, в том числе и в сексе, любят ведь не за пол, а у нас всё наоборот
Секс, - ось материального мира. Всё крутится вокруг желания полового наслаждения))))
Почему женщины это терпят, когда мужчины то за, то против культа красивых женщин? (Борис Кубрин)
А как бы Вам хотелось?
Эля Минжалова а мне бы хотелось, чтобы люди видели в представителе противоположного пола прежде всего ЧЕЛОВЕКА. Тогда не возникло бы идей, что Вася и Петя одинаковы, потому что мужики... или что Маша и Даша одинаковы, потому что бабы. Может, тогда и понять друг друга легче было бы?
Елена Неупокоева Я Вас уважаю, это первое. а хотение, это другое
Потому что накачивается в обществе сексуальная озабоченность. Она представляется нормой поведения. От этого и зацикленность на поле. Плюс активность ЛГБТ - это ведь их тема, объединение по полу)
Например, есть экстремистское направление феминизма - лесбийский феминизм. Аналогично с голубыми. Им выгодна взаимная агрессия между М и Ж. Война полов выгодна. Ну и вот.
Эля Минжалова неожиданно
милые бранятся -- только тешатся) *

естественный (но разрешаемый) антагонизм полов (в реакциях человеческих как отражение связей Духа и материи)
___
как Вверху, так внизу (*)
Svetlana Svetlana
Потому, что у мужчины и женщины разные жизненные задачи.
У мужчины - изменить мир.
У женщины - родить ребенка.
Так бывает не всегда, но среднестатистически, это так.
Например, Плесецкая и Пахмутова не имеют детей, а Мария Кюри сильно изменила мир.
Эля Минжалова вы хотите сказать, что среднестатистический мужчина активно меняет мир? Скажем, средний клерк или рабочий? Так уж и меняет? Больше, чем женщина-клерк, занятая той же ерундой?
Ольга Мальцева Я же написал, что так бывает навсегда. И привел пример.
Но общая природная установка (или божественная), именно такая.
Это фраза Андрея Макаревича, которого Вы не любите.
Мы как души сознательно пришли на Землю, в условия дуальности, чтобы познать опыт разделения и противопоставления. Это просто условия здешней анимационной 3д игры. На самом деле все едино.