Психология
Большинство не желают учится, так как Мотивационный фактор в сфере Образования хромает? Нету сильного побуждающего.. ↓
...стимула, что ПОБУЖДАЛ БЫ, ВДОХНОВЛЯЛ БЫ, людей во всех уровнях сферы образования Учится-поЗнавать, кое что зависит и от индивидуальности.. особеностей личности ?, ведь именно Желание есть изначальный побуждающий импульс в человеке..,
У понятий Учиться и Познавать разные мотивационные составляющие. Вы не находите??..
Виктория Вабищевич
Желание учится.. желание поЗнавать... ну Вы этот, изложите что ле,
Виктория Вабищевич
Учить.. вникать.. познавать..., вот Ученье... ПоЗнавание.. по Сути.. разве не синонимы..?
Мы учимся без конца хотим или нет того. Что касается учебы в вузах. Если бы как в СССР было бесплатно то я бы пошла учиться в вуз... Ведь там гарантии были... И с трудоустройство меньше гемора.
Вы полазьте с полгода по вузам, по их возможностям обучать сегодня студентов... Будете удивлены...
Понятно, что поступают по результатам ЕГЭ... но вот дальше включается средняя оценка аттестата - получение первыми общежития, получение повышенной стипендии - иногда до 20 тыс. руб.
У меня сейчас внучка учится в вузе - у них, при поступлении в математическую школу инженеров (дополнительно, внутри вуза) к обычной стипендии будет выплачиваться стипендия 24 т. р. ежемесячно... А дальше - интересное и прекрасное будущее. Чего ж не учиться?!
Так что, вы зря, что нет мотивации учиться... Просто у вас мало информации в этом вопросе...
Виктория Вабищевич
НА то, что у меня нет, я вроде не указывал, это больше сторонний психоанализ.., все великие говорили, Желание исходящее из Видения... есть лучший Побудитель, некто говорил, дай человеку желание ради чего и для чего действовать, и он будет идти сквозь любые препятствия.., Желание-Энтузиазм конечно движитель, но Оно визникает не на пустом месте, а от Видения... Визуализации у себя Желаемого, если Душа откликнется, и будет импульс, резонанс солнечного огонька в груди..., то личность Действует, познаёт и Стремится к лучшему положению себя в Будущем.., что бы Там... обнаружить себя в прекрасном пребывании и расположении дел.., расположении всего, чего когда то желал, вот.., изначальный импульс он в Сознании.., главное что бы на это Видение.. Душа откликалась.., и вДохновение начало резонировать..,
Виктория Вабищевич
Так почти красиво ляпнули в ответе поначалу, а после.. не ожидал от Вас такого примитива и банальщины, неужели Вы отождествляете себя с макакой васькой ? ))
Общество перенастроили на то, что бы оно выращивало потребителей, тупых балбесов, а не честных и ответственных граждан. Зачем учиться, если все вокруг говорит о том что можно получить все и сразу, хапнув бабла? Зачем быть умным если можно харкнуть и закидать все мусором? Американская мечта, и деградация.
Корень мотивационнго фактора в сфере образования лежит в семье. Если родители ничем не интересующиеся овощи, то и ребёнок будет таким же.