(у людей три сферы дух душа плоть - иногда духовная сфера может неработать или сфера души и духа одна плоть у всех по разному)
вопрос вот такой - кто нибудь сталкивался на своем примере с очень сильной разницей интересов Духовных и плотских в Себе?
причем разница на столько сильная что это словно раздвоение личности и постоянно приходится выбирать между двух жизней ну и всё стопарится неполучается
а суть в том что сфера духа ощущает себя чистой возвышенной стремится к свету Истины
а плоть такая грязная свинья хрюшка которая мечтает ползать по улицам голой перед всеми унижаться лизать ступни Женщинам и сидеть на помойке голой в ошейнике и мастурбировать как загнанная случайно попавшая к людям зверушка
и при этом дух ненавидит эту свинью и хочет жить только один своей чистой жизнью
а свинья ненавидит дух и мечтает раствариться полностью в говне и грязи
кто с таким сталкивался кто что может сказать благодарен любой информации по этому поводу и возможно найду ответ который так мучит
и самое главное это лечится или каким то образом еще устраняется или наоборот через реализацию всех грязных фаназий приходит в баланс? потому что все время словно два пути и две жизни передо мной и ни одну до конца выбрать неполучалось точно решившись отказаться от второй
Психология
вопрос о сильной разницы желаний и мотивов духовной сферы и сферы плоти Помогите кто знает
во всем виноваты свинья и "дух". избався от них, пока не поздно.
не "расчленяй" себя. делай то, что считаешь нужным. не забывай о последствиях.
Ищи гармонии четырёх испостасей : Духа, души, разума и тела.
Это и есть целостность и единство всего во всём.
Всё что делаешь наполняй ЛЮБОВЬЮ.
"свинья" и " ДуХ"- примерно "Я-Реальное" и "Я-идеальное" + плюс "синтес" этого всего! Всё у Вас нормально!
лечить не нужно.. , в баланс приходит. Сложно? - обратитесь к психологу. В зависимости от возрастной категории решит вашу проблему легко! Психологи есть частные, а есть и социальные (бесплатно) узнайте в своём регионе. Удачи на жизненом пути!!!
Высшее Я-нейтральный Принцип.. он не довлеет над низшим.. но терпеливо "ждёт" его осознания Себя. .
и у Него один "инструмент"-совесть. .
а проявление Его в человеке-чувствование, духовное-латентное, ещё не оформленное-интуиция. .
описанное.. "томленье духа"..есть именно подспудная память о предсуществовании*
(Мыслитель, высшая часть души, благородная! "наследство" прошлой личности "присоединяется к" Разуму.. и есть "то самое Его накопление"!)
которая и приводит в смятение от "мира сего"..но это лишь очередной урок. .
и "желание" Высшего Я (если это так можно определить!) чтобы в понимании личности (в которой он пребывает по "договору")
появилась ясность,
-ощущение цельности, единства всего во всём,
-ЧТО, собственно, и является отражением этого вечного Принципа
(помогая одному-помогаешь всем.. живя по правде, совести). .
всё остальное от психических планов, которые дали человеку ("внутреннему" "стать" чем мы сейчас есть) средства для проявления в этот мир. .
и естественно, считающие человека "своей собственностью"..
сопротивляясь его подъёму, но и тем самым дают необходимый опыт,
-волевое прохождение всех испытаний на пути. .
и это-наша жизнь!!
и у Него один "инструмент"-совесть. .
появилась ясность,
и это-наша жизнь!!