Очень неоднозначно... .
Интересно слушать.. . учиться и задавать вопросы, но бывает желание высказаться превышает... .
Она: Дорогой, я должна тебе что-то сказать.. .
Он: (заинтересованное молчание)
Она: Знаешь.. . Я влюблена.
Он: (настороженное молчание)
Она: Нет, не в тебя.
Он: (огорченное молчание)
Она: Да.. . Но я не жалею об этом!
Он: (осуждающее молчание)
Она: Ты, наверное, хочешь знать, кто это?
Он: (утвердительное молчание)
Она: Это Саша.
Он: (возмущенное молчание)
Она: Нет, не подумай, не тот Саша, который твой друг детства. Дело в том, что.. . Это вообще не мужчина.. .
Он: (непонимающее молчание)
Она: Это.. . наша соседка.
Он: (потрясенное молчание)
Психология
Желание высказаться всегда сильнее, чем желание выслушать и чему-нибудь научиться?
Аinur Аltaeva
Если интересно продолжение, могу прислать ссылочку....
умение слушать не каждому дано
а говорить умеют :)
Увы, так же, как желание быть пОнятым всегда сильнее желания понять другого.. . Если мы говорим об эгоистах.. . Которых среди людей 99,9%
у человека очень сильно желание говорить о себе любимом: )
А самая лучшая учеба- свой собственный опыт и часто он не совпадает с чужим
Угу.
Это вряд ли. Человек - не мусорная корзина и имеет (и выращивает и совершенствует) фильтры восприятия.
И чем законченнее и непротиворечивее картина мира, и чем она больше дают внутреннего комфорта, тем труднее укладывается инфа, нарушающая целостность этой картины.
Так что желание то есть, но.... (это я про желание выслушать и научиться) .
А вот высказываниями двигают совсем другие потребности. В первую очередь, это потребность быть комфортно встроенным в социум. Тут чем активнее высказываешься, тем быстрее процесс.