Психология
Как остановиться в желании мести за сильную причинённую боль?
Покуда будете мстить, жизнь будет продолжать сталкивать с людьми, причиняющими сильную боль. И так по кругу. Анализируйте, для чего этот человек появился в Вашей жизни, какой урок он Вам преподал, чему Вы должны были научится после общения с ним.
имея рассудок,человек не опустится до мести..ищите его
Гульжан
Вот это и поразительно БОЛЬШЕ ВСЕГО! Я думала, что у Вас хватит ума НЕ ОТВЕЧАТЬ на этот вопрос. Его не хватило. Это САМОЕ СТРАШНОЕ в человеке- когда у него никогда не просыпается совесть за содеянное.((((((((((((
Лариса Кленова Захарова
НЕ понимаю о чем вы...я вас знать не знаю...и не знал никогда..
Никогда никому не мстите. Всё будет! … У нас — хорошо, а у них… — как заслужили!
Найти силы -простить.
Лучше великих не скажешь!
Лучшая месть — забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Тот, кто мстит, иногда жалеет о совершенном, тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом.
Александр (Отец)
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Александр (Отец)
месть--не помощник
это усугубление своего эго! !
прости!!.
это усугубление своего эго! !
прости!!.
глубоко вздохнуть и медленно выдохнуть однако
стукни кулаком в стену с размаха
Идите в Православие, там научат. Или просто поживите в России.
Да хотя бы пожалеть элементарно времени, на эту месть.
Вы уже и так достаточно потратились на свои страдания. Судя по всему.
Жить для себя- будет лучше любой мести.
Месть ослабляет. Оно Вам надо?
Ну уже то, что человек задумался над этим, говорит о его работе над собой. Анализируй почему эта ситуация произошла, эти люди даны по карме, тебя надо было остановить от каких-то действий, ищи причину. В каждом негативе есть позитив. А если будешь мстить, жизнь тебя же и накажет, но уже по полной программе.
Просто представьте своё состояние и жизнь ПОСЛЕ осуществления этой мести. Вы почувствуете, насколько это хуже, чем сейчас, и желание уйдет, и Вы вздохнете с облегчением: "Как хорошо, что я этого не сделала! "
всё суета..
Для того, чтобы остановиться, надо найти причину, которая заставила Ту сторону причинить Вам боль. Как правило, причиной сложившейся ситуации - являемся МЫ САМИ. Значит, мы когда-то кого-то обидели... возможно и не так сильно, однако ..Нас обидят сильно, потому что именно только так человек и может понять и осознать "свою вину"...не зря говорят.. , "то, что делаешь ты мне, то тебе будет втройне! ". Вините себя.... и будет легче.
Выпусти пар и подумай еще раз, если человек настолько глуп, что причиняет неудобство, то разве стоит из-за этого человека переставать нести любовь этому миру.. . только мы делаем мир лучше, только ты умеешь прощать как никто другой и это достойно уважения
Поскольку эти мысли уже мешают Вам жить, лучше пойти к хорошему психологу. Мне в своё время например в такой же ситуации помогла расстановка по Хелингеру. Но вообще есть много направлений хороших и разных. Гештальт тоже очень эффективный. я зная, что самостоятельно отпустить в таком состоянии невероятно трудно, даже когда понимаешь, что пора
я столько потеряла своего внутреннего, что наверно никакие деньги не окупят и получила столько боли и жестокости, причём не одна, была связана по рукам и ногам - для меня это всё дико и страшно, часто возникало желание просто уйти от мук в мир иной, спасал сын, о мести не думаю, просто сил нет.
учти что желание да и сама месть это сладкий подарок тем подонкам что тебя укусили.... Вы жжжёте себя этим.... а вы их простите и всё...пусть им будет хуже.... сам ещё недавно так думал.... пока инсульт не получил----полежал помолчал.... подумал... и понял да и хрен с ними... прощу а что ж до 4 инсульта что ли доживать.... а они ведь украли у меня очень приличную сумму.... на пол торы квартиры бы хватило.... да и чёрт с ними....
так много мудрых слов тебе написано, что не хочется повторяться... особенно меня зацепила последняя фраза="станешь мудрее"
да будет так!
не мстите и будете отомщены.
Написать все на бумаге, бумагу сжечь.
может и не надо останавливаться? главное соблюдайте заповеди: не убий, не укради и другие заповеди.
Бог учит нас прощать. Если не можешь простить, то хотя бы перестань думать об обидчике. Помни один девиз "Не навреди! " Ты же не безвольное существо. Не позволяй своим мыслям контролировать тобой. Контролируй свои мысли.
Начерти мысленно на человеке причиняющим боль КРЕСТИК.. .
И забудь....
лучший вариант - стараться понять, почему так получается
отдайте свою обиду Богу, он все разрешит!!!!
Боль это лекарство, в данном случае для души. Время пройдет и ты по другому будешь смотреть на все это. Ты станешь мудрее. В этом и есть твой урок. Если будешь мстить-урок повторится
А длючше стукнуть кулаком по лицу той сволочи
Если сильно хочется, и потраченной жизни не жалко.. . Граф Монтекристо полжизни положил и половину сокровищ угробил, а мог бы жить с Гайде в свое удовольствие!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на обиды на противных Вам людей. И это не мои слова, это уже стало народной мудростью. Люди часто пытаются быть хорошими, а потом им за эту "хорошесть" дают затрещины и пинки. Отгородите себя от тех людей, котрые Вам неприятны. И меньше гадостей будет в вашей жизни.
просто простить.
Остыть... Она должна холодной податься
Гульжан
Она вообще не должна подаваться.
А если не помогает стучала и думала время лечит. А теперь чем дальше тем тяжелее. Стереть из памяти невозможно. Хоть стучи кулаком, хоть лбом.
обычно мстителю советуют сразу готовить себе могилу рядом с жертвой
постараться принять ситуацию, проанализировать зачем она появилась в Вашей эизни. И последнее - стать вершителем своей судьбы, усовершенствовав себя)) )
Мне помогает к себе быть требовательным, а к другим снисходительным! Все равно, все что происходит с нами и по отношению к нам, зависит от нашего настроя на жизнь, и отношения к людям. Удачи!
я вспоминаю себя и понимаю, что далеко не всегда была идеальной ( а мне не хотелось бы заплатить по полной) . + принцип злом на зло никак не может привести к чему-нибудь хорошему.
И к тому же я верю, что однажды мы встретимся с нашими обидчиками, и не ответив им злом, мы дадим им возможность сказать "прости". Я верю, что настанет время, когда на душе будет светло и легко. Я просто учусь прощать все легче и легче .
Сказать спасибо за урок. Опыт он дорого стоит.
не останавливайся
побудь теперь орлом
заклюй до смерти )
всех
побудь теперь орлом
заклюй до смерти )
всех
Есть метод трудный, но максимально эффективный:
надо распознать, КАК и ЗАЧЕМ вы создали себе эту боль,
задействовав этого человека.
Скорее всего, для этого пришлось сильно постараться.
Так что мотивация была О-ГО-ГО!
задействовав этого человека.
Так что мотивация была О-ГО-ГО!
Надо напиться сильно.. . а когда назавтра будет еще хуже чем сегодня.. . то расставлять приоритеты : "а оно вам надо или нет... " Моя мама всегда говорит : "Не трогай, дочка, дерьмо.. . оно потом вонять будет"
Взять и затормозить на этом пути саморазрушения - пожалуй будет лучшим выходом из ситуации.
Месть ни кому не нужна и ни кому от нее лучше не станет.
Совет: пережить, принять, смирится, успокоится и идти дальше широкими, свободными от мести, легкими шагами.
Нельзя местью достигнуть состояния равновесия. Единственное, чего можно добиться - это мести в ответ.
Полюби снова
Подумает а стоит ли? Бог сам накажет.. . А ты не заморачивай голову.. . И живи дальше
быть выше этого, прочитай про Нельсона Мандело
Забей на это, и всё само пройдёт
дом