Психология

Есть люди которых я боюсь, страх этот не столь сильный столь желание избавится от него.

В нашей семье все женщины мазохисты а мужчины боги, причем женщины пытаются отдать всю себя семье, жертвуют собой ради мужчин которые не уважают их, они не следят за собой, выглядят настолько убого что даже стыдно писать об этом, мужчины же – короли, их слово закон, они работают и зарабатывают к стати не плохо, считают что больше никому ничего не должны, они не могут даже слить за собой свое дерьмо, а жалко детей которых они никак не замечают, обзывают и бьют по всякому, а в доме постоянно воняет как в общественном туалете, полная антисанитария и такой крик, что хочется сжечь и дом и всех их вместе, кричат в основном женщины, видели как ведут себя женщины на базаре? Точно так же! Нет никакого уважения, женщины ничего не знают о том как слушать, поддерживать, мужчины - что женщин бить последнее дело.. Некоторые из Вас обвинят в этом женщин и я с вами полностью соглашусь.. этих людей не изменить, я давно поняла это. Меня больше беспокоит моя безопасность, я насколько возможно всю жизнь игнорировала их, если я сделаю что-то не так опозорю нашу семью в глазах других людей, я думаю вы знаете что будет..
ТОЧНО так же, как родители пекутся о своих детях и хотят, чтобы у них все было хорошо, Бог заботится о нас и желает, чтобы нам в жизни сопутствовал успех. каким образом? С помощью Библии. В ней есть полезные советы для счастливой семейной жизни, а также других областей нашей жизни.
Священное Писание призывает мужей «любить своих жен, как свои тела» и жен — «глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:28, 33). Родителей побуждают проводить время со своими детьми, радоваться с ними и учить их важным для жизни вещам (Второзаконие 6:6, 7; Екклесиаст 3:4). Божье Слово также советует родителям: «Не раздражайте своих детей». Когда этому совету следуют, детям легче «быть послушными своим родителям» и «чтить отца и мать» (Эфесянам 6:1—4). Применение этих советов Бога помогает достичь успеха в семье.
Быть добрым к членам семьи — это, кроме прочего, означает следовать наставлению апостола Павла: «Отложите от себя все это: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь и непристойные разговоры, исходящие из уст ваших». Изо дня в день члены христианских семей должны общаться друг с другом почтительным образом. Почему? Потому что без хорошего общения немыслима сплоченная, процветающая семья. Когда возникают разногласия, чтобы уладить конфликт, старайтесь решить проблему, а не выиграть в споре. Радостные члены семьи прилагают все усилия, чтобы дома царили доброта и внимание друг к другу (Колоссянам 3:8, 12—14).
Доброта — положительное качество, которое пробуждает в нас желание делать людям добро. Поэтому мы стремимся быть полезными, внимательными и услужливыми в обращении с членами семьи, стараясь доставить им удовольствие. Чтобы семья стала известна своей добротой, требуются усилия со стороны всех вместе и каждого в отдельности. В итоге такая семья получит Божье благословение.
Татьяна Кулакова