Психология
Как доучиться на специальности, к которой не лежит сердце, среди людей, которые вызывают неприязнь, страх, желание уйти?
Упорствуйте, это вознаграждается. Сейчас вы просто не в "зоне комфорта", если посмотреть с другой стороны, не плохой опыт. Выживете там - будет легче в будущем.
С пониманием того, что к специальности Вас никто не привязывает. А докУмент об образовании - это в ближайшем будущем занять определённый уровень в социуме.
Ет по умному. Ну а проще - диплом, это возможность занимать определённые должности. Без бумажки ...сами понимаете
А смотреть чего там да кто вы по нему не будут в основном, это формальность. Так что уж напрягитесь и добейте начатое. А пристроится ,, по вкусу ,, это уже как раз - следущий этап Вашей начинающейся жизни. Надеюсь она Вам счастья еще доставит .. только не упускайте своих возможностей ...
А зачем вы выбрали нелюбимую специальность? Сейчас вроде бы можно даже на платном, но любимом факультете учиться. Переведитесь на другую специальность или на заочное обучение, если жалко потерянного времени и сил.
А кто мешает перейти учиться в другое учебное заведение?
Впечатление такое-что Вас ЦЕПЯМИ приковали и Вы вырваться не можете.. .
Сейчас учиться проще всего. .
студентов в ВУЗ-ах не хватает: -)
В этом году куча свободных бюджетных мест: -)
В Санкт-Петербурге, например, 70 % студентов- иногородние. .
О чём это говорит- Вас ВСЁ устраивает,
если бы НЕ устраивало- хотя бы начали что то предпринимать для изменения ситуации.. .
Сейчас учиться проще всего. .
студентов в ВУЗ-ах не хватает: -)
О чём это говорит- Вас ВСЁ устраивает,
Положить на это пуй
Найти достойную мотивацию своим действиям, ну или заняться самообманом
Лучше не доучиваться, смысл? Всю жизнь ходить на работу, как на каторгу?