Психология
Делаешь для человека что-то, а он этого не ценит. Почему так?
потому что ждёшь, что оценят. ;) а никто ничего не должен и не обязан ЦЕНИТЬ. делай то, что не можешь не делать и тогда разочарований не будет. )
потому что он не просил..
потому, что не знает об этом, к примеру или потому, что не нуждается в вас
Поймите, слова "делаешь что-то для человека" на самом деле означают следующее: "Я делаю это для него, чтобы получить благодарность и удовлетворить свои собственные стремления. " С таким подходом ценность вашей помощи приравнивается к нулю. К тому же, так уж нужна ему ваша помощь? Спрашивали ли вы у него об этом?
Известно всем издавна - от добра добра не ищут. Помогли - не ждите, что в ответ человек будет рассыпаться в благодарностях.
А сам как думаешь? Может всё таки не знает просто? Тем более, что не в курсе о том, чего от него ждут
Для самоудовлетворения
Потому, что не цените сами. Подобие к подобию. Когда человек начинает быть чем то не доволен, он перестает ценить то, что есть у него на данном этапе, поэтому и задается подобными вопросами.
НУ, поскольку вопрос задан в разделе "Психология", отвечу общеизвестный фактом: люди больше любят тех, кому они помогли, а не тех, кто им помог (потому что в этом случае ты как бы должник).
возможно помощь была оказана не от чистого сердца, себе в убыток.
Оценит, когда потеряет.
мало того что не ценит а ещё пытается сесть на шею