Психология
Мой кот только и делает, что спит, ест и гуляет и я его обажаю! Почему, когда муж делает тоже самое я недовольна?)))
Он не такой мягкий и пушистый...
Кормите его кошачьим кормом, бейте по ушам, если он что-нибудь со стола стырит, постелите ему на пол мягкую подстилку.. . Если заберется на постель - почешите за ухом и пусть спит у Вас в ногах.. . Только не давайте ему это.. . ну сами понимаете что... вылизывать.. . А то еще шею сломает ! :)))
маловато для мужа
замуж-то за кота не вышли бы) )
Кот как сын- безусловная любовь, как родить захотела зачала- купила, а муж....
Потому что, к коту Вы относитесь, как к самостоятельной личности. Он ест, когда хочет, спит, когда хочет, и к Вам ласкается, когда хочет. Вы уважаете его ценности и интересы. Вы кормите его тем, что он ест. Вы играете с ним в то, во что ему интересно. И Вы искренне радуетесь тому вниманию, которое он Вам уделяет. Вы осознаёте, что потребовать большего, чем то на что он согласен, у Вас просто не получится. Нам людям, трудно понять, что другой человек - не часть нас, а совершенно самостоятельная единица. Мы думаем, что лучше знаем в чём благо для другого. Слишком сильное эго (слияние с мужем) . Думается, что это мешает Вам относится к мужу, как к коту.
Кота вы принимаете таким, каким он есть,
А для мужа у вас припасены определённые госты и стандарты, и он почему-то не вписывается в них.
Может всё-таки измениться самой, и тогда или муж уйдёт из вашей жизни, или измениться.
Потому что муж умеет говорить.
Если сердитость на мужа Вам мешает, попробуйте в своем воображении представлять его котом.