Психология

Как вы думаете , почему люди начинают ценить хороших людей только после того,как их потеряли?

это не объяснимо..даже народная поговорка есть..«Что имеем — не храним, потерявши — плачем».
Татьяна Варфоломеева
Лучший ответ
Потому что дальше будет с чем сравнить..)
Оне не заглядывают в вероятное будущее.

Которое может случиться.
"Что прошло, то стало милым".
тебе 5 лет...
расти...
Лилия Семенова
Цену воды узнают лишь тогда, когда исчезают источники...
Человек (и любая вещь) становится кем-то (чем-то), каким-то только на (знач-ительном) расстоянии (на удалении) от вас. В непосредственной близости к вам человек (и любая вещь) становится «ни-кем, ни-чем, ни-каким» - становится вами (святым пустым местом, Ангелом).

Вы (=«Я») – «смерть» (славное начало и бес-славный конец) всех «людей» и вещей.
Держитесь от (любого) «человека» (и любой вещи) подальше – только тогда он будет кем-то (чем-то), каким-то – будет «жить» в вашем воображении (=в поле зрения =в поле чудес).

Весь «мир» - страна дураков. А вы – Буратино (Один из дураков), который (щедро) разбрасывается ценностями – людьми и вещами. Зачем? Чтобы они обрели (хоть какую-то) ценность в ваших глазах. Когда вы (Ангел смерти, «Ангела Меркель») берёте в руки любую вещь (и любого человека), она мгновенно теряет всякую ценность для вас.

Все «люди» и все вещи – лишь воображаемые вами, кажущиеся вам призраки и привидения (миражи).
Поэтому люди становятся как «хорошими», так и «плохими» только после расставания с вами – с их «смертью» (=с их началом и концом).

Я ((=Ты)) есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и КОНЕЦ, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.»
«Я ((=Ты)) есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.»
«ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал»

Ты даёшь себе вещи (например, хороших и плохих людей), только отрывая их от «себя» (=от «смерти»). Ты у-ничто-жаешь все вещи (в т.ч. всех людей, когда берёшь их в руки (приближаешь к "себе", берёшь их в «себя», проглатываешь).
Потеряешь – найдёшь, не потеряешь – не найдёшь.

"Оторви, да брось" - только тогда будешь "жить" в окружении всякого рода ценностей (например, в окружении "хороших людей"). Если не оторвёшь от себя (=от "никого и ничего") ни-кого и ни-чего, то останешься Одна - чистым и не-порочным Ангелом.

https://www.youtube.com/watch?v=IyE82c50yXk
Поле Чудес
Недалекие потому что люди.Просто всё познается в сравнении.
Ilyana Kostyukova
потому что перестали делать всё за них. Теперь придёться делать всё самому
Потому что не готовы оказались к подобным переменам
А если вы хоть немного дорожите своей любовью, то вы давно должны были понять, что никакие качества, никакая индивидуальность, никакие достижения не могут компенсировать утрату! Многие женщины прожили большую часть жизни рядом со своим отцом, но не узнали его за это время и не смогли по- настоящему полюбить.
воть иминньнно ,а он уже гуляет с другой или в Раю , с богом чаи гоняет ))
Кого же ты потеряла ангелочек?
Вера Исаева Подругу.По очень тупой причине
Вера Исаева Она оскорбила моих родителей,потому что ,я не подняла трубку и ,когда я перезвонила ,папа орал в трубку.Я расплакалась.Потом вечером она позвонила моей сестре и сказала:какие у меня конченные родители?
Все очень просто, человек любит как сказать, "халяву", и хорошие люди и есть для нас "халява", оно помогают, делают за нас, пытаются сделать нам лучше и мы просто привыкаем и не замечаем, а когда человек уходит, он оставляет "привязанность" и нам его не хватает.)
Мы ценим не хороших людей, а то хорошее, что они способны приносить в наш мир.