Психология
Почему начинаешь ценить когда потеряешь? :)
А только потеряв, начинаешь Чувствовать, Как не хватает.. Пока рядом-хватает же ж..
теряет кто не приобрел - мастерство не пропивается.
что мое - то мое навсегда.
Привычка.
Пока имеешь - не ценишь или не до оцениваешь, или считаешь привычным. Потеряв, понимаешь, как это было важно.
из-за отсутствие веры
Для кого Родная, а кому чужая.
Так как ты что то своё теряешь.
Наведу простой пример:
у Вас есть телефон - Вы его не цените, но после того как потеряли Вам нужно заполнить эту пустоту - либо вернуть старый телефон либо приобрести новый
Или у Вас есть квартира - её ограбили, вынесли много вещей и нужных и не нужных, но они твои и могут Вам пригодится, да и вообще Вы вложили в эти вещи часть себя, а у Вас их отняли и нужно наполнить дом новыми вещами
Это Вы не ценить начинаете - потому что ценить уже нечего (может Вы и так довольствовались малым - так и того уже нету)
А с людьми по большому счёту так же как и с вещами - они нужны для определённых целей, задач, для заполнения той же пустоты и так далее ...Любому человеку трудно терять уже приобретенное, тем более если заменить его сложно и от этого в прошлом в какой то мере зависела Ваша жизнь
Такая уж сущность человека! Не поймет, пока не потеряет и лишь немногие понимают это!