Психология
Почему нормальные женщины начинают пить?
заполняют пустоту в жизни, в душе, вокруг, при сильно развитых разнообразных комплексах. Порою тщательно скрываемых. И сильные женщины спиваются. Не потому, что характера не хватает устоять, а потому что пустота поглощает их полностью.) Пустота и ненужность в этом мире никому, а себе-не вдохновляет.) При этом, они не обязательно одиноки в социальном плане.)
Да мы кого хочешь и не до такого доведём....
генное.)
неРеализованность
уход в иллюзию как правило получается от несоответствия желаний и той действительности которая есть ...обиды присутствуют.... Но возникает вопрос :На кого ...или что?... ищут где угодно ...и в ком угодно эти причины ...кроме себя.... вообщем то так и получается что бегут сами от себя ...либо к чему то.... либо к кому то ...пытаясь найти не достающее звено в своей жизни....
значит у них не так уж все и нормально
Пытаются заместить "пустую" внешнюю жизнь иллюзорной, "химически спровоцированной", внутренней. Женский алкоголизм труднее излечивается, так как женщина живет чувствами и "голодает" по чувствам - она не может жить без чувств, она свои чувственные потребности заменяет алкоголем - алкоголь как бы раздвигает занавес души, и в моменты пьяного умопомрачения вместо прекрасного упоения реальной любовью и чувствами в душе у женщины пляшут и кривляются бесы, обманывая и завлекая ее в пропасть.
Если вопрос не риторический.. .
Одна моя знакомая жила, на ее взгляд, полноценной жизнью-муж, ребенок, работа. Потом ребенок вырос и "выпорхнул" из ее гнезда, муж нашел себе молодую, а на работе понизили в должности... И так ей стало себя жаль... Она трудилась и гордилась ,"что у нее все как у всех",а все так оказалось непрочно и нужно было оказывается только ей... И стала она потихонечку пить, но скрывалась.... старалась сберечь остатки гордости.. .
А теперь уже ничего не боится-пьет в открытую ...
...получать удовольствие от жизни, находясь в животном состоянии, гораздо легче...
Уход от реальности!
не может отказать потом не может отказаться хотя это спорно мужики бывают слабее в этом отношении, просто у женщин привыкание быстрее происходит. а причины могут быть разные (((
От горя, безысходности, потери близкого, любимый предал или ушел, от всего что причиняет им боль. Они начинают привыкать к бутылки, а когда всё успокоились уже не могут остановиться.
из-за обид