Психология

Почему одни люди спиваются, а другие даже и не начинают пить?

Тяга к спиртному, никатиновая зависимость, наркотики - это всё формы перевозбуждённого сознания, если хотите агрессивному состоянию сознания. А спирты и наркотики глушат сознание и дают обманчивый эффект счастья. Это не моя информация, это писал С. Н. Лазарев в книге Диагностика кармы.
;-))))
Надежда Пьянкова
Лучший ответ
Зависит от силы характера и от среды.
Не все же люди работаю ЛЕКТОРАМИ: ЛЕКТОРАМ достаточно того, что они ЛЬЮТ ВОДУ НА СВОИХ ЛЕКЦИЯХ
Стелла Киндрич
я не начал
вот потому и не начинают, потому что боятся спиться
Ольга Перлина
Я неоднократно пробовал алкоголь, даже несколько раз напивался. Состояние опьянения - мерзкое и меня почему-то алкоголь совсем не веселит, а делает тормознутым. =)) Понял, что не мое. Зато я долго и много курил.
Индивидуальность у всех разная, и личность - кому-то алкоголизм "подходит", а кому-то нет.)
Бедняги )) и те, и другие... Их и к ответу!
Антонина Joy
Одни спиваются, другие скуриваются, третьи съёбываются.
Little Garden
Гены
Наверное... Здесь два варианта объяснения:
1) Зависит от воспитания - либо душевное, корректное, качественное с пояснением и помощью в становлении человеком, либо негативный опыт взросления. Но это не полноценное объяснение.
2) Зависит от закона "все взаимосвязано" и соответственно "где-то прибыло = где-то убыло", но в масштабе вселенной, т. е. поскольку наш мир состоит из электромагнитных волновых структур, отдельные элементы отдельной волновой электромагнитной структуры пребывают в безумии фанатизма (в рамках земной жизни), сталкивая на других значения своих показателей электромагнетизма, где эти другие не могут соответствовать такому же электромагнитному ускорению и потому сбивают темп безумия в алкоголе, жестокости, извращениях, т. е. том, что доступно, не имея способности соответствовать энергетической, заявленной и поддерживаемой этими некоторыми людьми, интенсивности.
Генетика.
Irina Strizhakova
Соглашусь с ло