Психология

Смерть это свобода?

Откуда ж это живым знать
Ольга Лобанова
Лучший ответ
Смерть есть только один шаг в нашем непрерывно развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.
Смерть это-конец жизни.
Лидия Сидоров А
итог.. жизни
для одних свобода, для других вечные муки... эт уже кто как сейчас позаботится!
Altin Sadikova
Это только освобождение от ограничений грубых оболочек.
Оксана Ямковая
Да. Но и от жизни, к сожалению, тоже.
Диана Андреева
Если всю жизнь живешь в клетке- то ДА, свобода. В противном случае это только переход человеческой сущности с триединого состояния (дух, душа и тело) в двуединое (дух и душа).
Вера Струнина
Смерть это смерть=смерть это свобода.
Галина - смерть это конец! Альтернатива началу жизни, т. е рождению. Вот и всё.
Если только от жизни. Да и то, еще вопро. Кому нужна такая свобода.
Наталья Чабан
это полное ничего, ни свобода, ни рабство, ни радость, ни грусть, одним словом - НЕБЫТИЕ
Ну да, "Розу Мира" вы конечно не читали!?
Я думаю свобода это жизнь полная радости.
Если твоя жизнь сполшные муки, то да, несомненно..
Смерть - это свобода от жизни в физическом теле
скорей опора
Смерть- это скорее всего свобода от жизни. Это следующая ступень развития человеческой души. НЕБЫТИЕ-там нет ни страха, ни боли, ни радости...
Это свобода разложения.
А можно смерть за свободу? (мне так легче помирать....)
A_
Araika __