Психология

Согласны ли Вы с выражением: "самообман - верный спутник лени"?

несогласна
(и сразу засомневалась почему то) ))
Елизавета Максимова
Лучший ответ
полностью с вами согласна.
Абсолютно. Ведь нада же себе придумать отмазку чтобы ничего неделать. Ведь если захочеш найти отмазку всегда её найдёш но не факт что ваша отмазка не будет ложью.
Да, все верно. Только слово лень нужно понимать так: человек не хочет, а точнее, откладывает решение каких-то проблем на неопределенный срок. Но есть обратная сторона медали.... слово НАДЕЖДА тоже является самообманной ловушкой. Так что саообман работает для человека и против него. Лучшее решение этой путаницы - это надеяться только на себя, а не на волю случая и не на придуманную самим же ложь.
мне кажется, что нет самообман есть самообман, лень это когда делать ничего не хочется !!!)))
Мы сами ищем себе оправдание в том что мы не хотим этого делать, и иногда даже сами не замечаем этого
Скорее всего это истина
Arzu Pashaeva
Самообман.... Это верный спутник не только лени.... но и других, не чуждых человеку качеств, а их как известно у людей множество....
эм.... наверно )) , хотя кто знает ))))
не думаю! на мой взгляд это абсолютно разные понятия!
Придумывай не придумывай а на работу пойдешь:))) так что самообман это повод уж точно не к лени;)
Mission Fraym
C точки зpения банальной эpyдиции индивидyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, думаю согласиться с данным высказыванием...:)
Скорее всего да
Bella Swan
Думаю да;)
Лена Самая