Психология

Согласны ли вы с выражением?

"Наш мир везде и ни где.... но не там где наши тела"
Я вот не согласен, по крайней мере во время секса мой мир там же где и моё тело, хотя бы его часть)))
"Везде и нигде" - абсурд
Оксана Халявина
Лучший ответ
Я согласен. Но, кого интересует моё мнение.
Это выражение с претензией расширить сознание человека, его прочитавшего :)
Потому что обычно мы - как раз там, где наши тела...
Liliya Liliya
Все перевернулось в этом мире! И в перевернутии оказалось на своем месте!
Данное выражение нельзя не подтвердить, не опровергнуть.
Лена Ridder
Не думаю, что это выражение выросло на сексуальной почве, зато уверена, что если тело находится в мире с душой, значит наш мир - везде.
Вика Румянцева
Я на твоей стороне....
Вы привели отрывок из "Декларация независимости Киберпространства" Джон Перри Барлоу.
"... Киберпространство состоит из взаимодействой, отношений, и самой мысли, образующих подобие волнового узора на паутине наших коммуникаций. Наш мир - везде и нигде, и он не там, где живет тело. ..У наших сущностей нет материальных тел, поэтому, в отличие от вас, нами нельзя управлять с помощью физического принуждения. и т. д. " В этом контексте совсем другой смысл, он вообще не о сексе и т. п.
Джон Перри Барлоу - бывший вайомингский ранчер, текстовик группы "Грейтфул Дэд", основатель и вице-председатель Фонда электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation), организации, посвященной исследованию социальных и правовых проблем, связанных с Киберпространством, и защите свободы на Интернете. Текст Декларации может считаться классикой интернетовского либертарианства. Непосредственным поводом к его написанию послужило принятие правительством США Билля о благопристойности коммуникаций (Communication Decency Act), суть которого - в введении цензуры на Интернете. Несмотря на то, что Билль, подписанный президентом Клинтоном 8 февраля в качестве составной части Закона о реформе телекоммуникаций, 12 июля решением федерального суда был признан антиконституционным, борьба сторонников и противников свободы на Интернете продолжается. "Декларация" Барлоу еще долго будет сохранять свою актуальность.
Таня Костина
мне пофиг
Да, мне кажется что Барлоу Джон Перри -----прав!!!
Людмила*** Vanyutina
Вика Скоринова Мадам !Вы хоть и блонинка ,но я преклоняю колено - перед Вашей начитанностью !
"Человек приходит в мир со сжатыми ладонями и как бы говорит: весь мир мой, а уходит от него с открытыми ладонями и как бы говорит: смотрите ничего не беру с собой" Талмуд
Это просто сознание сужается на время до точки, до чёрной дыры.. .

Фу, двусмысленность какая-то получилась! А ведь хотела поэтично так написАть, что потом происходит взрыв.. . И рождается сверхновая звезда...
Это говорит лишь о том, что ты еще "не улетал" во время секса...
Дарья Долгая
я согласна. Если секс восхитительный, то сознание отлетает в звездную бездну.
Согласна, но не со всем.
Евгения Вежан
Он везде... потому что мы его постоянно ощущаем!
Вера Черных
что-то и не хочется даже задумываться...
В принципе согласна. Но вот как раз во время секса, на мой взгляд, границы мира напротив расширяются.
Я тоже не согласна. Ведь мир состоит не только из НАШИХ мыслей и тел.
Наталья К
Не совсем.
Не слышала такое выражение! Думаю здесь не о сексе идет речь! Но в любом случае я Согласна!!! !
Но есть люди которые всегда знают где им надо быть, что они хотят и т. д., к ним это не относится!
Marina Kon
Ваш мир еще впереди! Ждите!
Честно говоря, я такое выражение слышу впервые. И я согласна не с этим выражением, а с Вами. Если "наш мир везде", значит везде и всюду, в т. ч. и там, где наши тела. Другое дело, что мы своим миром не всегда можем владеть и управлять, поэтому и говорится, что "наш мир нигде".
да ето точно....
Нельзя объять необъятное....
не может тело без души
Елена Громова
А кто его знает....
вы типо сейчас сами выражение после секса придумали? ) очень интересно мыслите...
я думаю.. . что смысл фразы в том.... что наше тело маленькое, а душа многогранна... .
т. е. , например - река - душа, а ладошка, зачерпнувшая воду - тело.... рука зачерпнула лишь немного от всей возможности.. .
а при сексе ...ты испытываешь не только удовольствие телом, но и душой.... у тела есть границы - здесь и сейчас.... а у души? ! разве они есть? ! разве ты не испытывал ощущение, будто побывал на 10 небе от удовольствия? ! это ощущение души, ее полет.... ее возможности безграничны - вот и тот самый мир души.. . там, где не возможно быть телу....:))))))
Не согласен!!!
еще как, со временем и вы в этом убедитесь.
да согласна
Мир везде где есть жинь ,. тело без внутреннего мира не может жить секс -это не мир! это желание, удовлетворение, свзывает нас только чувства в -этом, это временное и уходящая. а иногда остается внутри нас духовное состояние-это иметь что то новое не понятное. нУ ТЫ УЖ САМ ПОЙМИ, раз любишь секс.
Haтали Пономарёва да я и написал о сксе с его оргазмами и технике получения удовольствия, отдавая-получаешь, я не писал о душе, любви и страсти, просто секс
Во время секса Да!! ! Но вообше-то как в инете!! ! Ты можешь определить твой мир то есть п/я где в каком компье (сервера) в одном или в разном, В жизни тоже самое по моему мнению!! ! Кроме того говорять у человека сколько аур и столько мира!!
nu ne snaju,ja soglasna w prinzipe,no eto uge wisokaja filosofija
К*
Кошечка ****
Мой мир почти всегда там где моё тело, вот только иногда когда хочется помечтать мир улетает от тела ))))))))))))))
я согласен с другим выражением: хорошо там де на нет)))
Иногда и во время секса где-то далеко.
а где наши тела? ))) если на Земле- то и потребности и чувства у наших тел земные. . Получается тоже не согласна) )
Неземного ничего не пробовала))))))))
Ну наш материальный мир там, где тела. . А вот где духовный..
мой мир на меил ру))
мы многомерны, можно научиться не только здесь быть и себя ощущать в человеческой плотности.. кто знает тот поимет)
Мой мир - везде, а тело - способ соприкоснуться с ним...
Мама, роди меня обратно ?
Но ведь другая часть не там, где тело? Человеку всегда было свойственно ов мыслях быть далеко впереди своих дел
Наш мир - это и тело, и душа, и дух. Самое главное не акцентипровать только один аспект СЕБЯ.
Всё относительно, наш мир там где нам хорошо.
По моему это выражение не связанно с сексом!
Согласен
Инна Ли
Затрудняюсь ответить (((