Психология

А Вы умеете дружить с собой?

Одни живут в гармонии с собой, другие вечно собой не довольны, третьи постоянно пытаются наладить с собой дружбу, но получается это далеко не всегда...
Анна Андреева
Да дружу ещё как.
Анастасия Меркулова
Лучший ответ
А в чём вопрос то?... Недовольство собой - нормальное состояние думающего человека.... всегда по размышлению можно найти какие то огрехи в своей деятельности.... суть не в том, что бы тупо быть собой недовольным, суть в том чтобы исправить косяки. Не обязательно гнобить себя.... но чисто по дружески критиковать и подсказывать правильное решение - самое то. Хм... похоже масло -масленое получилось... Ну да... -я с собой дружу... получается
***moon Princess ***
да, умею
научилась с возрастом.
Яна Федорчук
Умею. Дружить с собой - это значит дружить с каждой частью себя, с каждым своим качеством и с каждым своим проявлением. Понимать, принимать, уважать, любить всё в себе! Своё тело, своё сознание, своё миропонимание, свою жизнь и радоваться этому. Дружить с собой - это радоваться себе! Тогда будет радость и в отношениях с другими.
Научилась. Были проблемы с прощением себя.
умела. . пока не слилась
У меня нет раздвоения, лишь иногда внутренний голос что-то шепнет.... А так-проблем нет....
Простить Себя и подружится с Собой можно только проявляя Добро к окружающим.
Не всегда... бывают в жизни такие моменты, когда сам себя ненавидишь...
Анастасия Шек
Дружить с собой - дело непростое. То совесть мучает, то слепо следуешь инстинктам, не задумываясь о последствиях. А в итоге страдаешь сам же. Точнее - твоя душа. Вобщем, не всегда это получается у меня. Большей частью живу в конфронтации с самим собой. =(